ну вообще то несогласных уничтожали.
в католицизм тогда еще инквизицией не страдал
Общество
во время крещения россии как то не проглядывались костры инквизиции,с чем это связано?
Как мало мы знаем свою историю.
Князь Владимир крестил Русь "Огнём и мечём".
А последнюю ведьму казнили в России при Александре II.
да особо против никого не было
По мнению летописцев "Путята крестил огнем и мечом". Ну не инквизиция, но хрен-то редьки не слаще.
Инквизиции в те года ещё не было. А Владимир Красно Солнышко душегуб был ещё тот.
Был костер один раз, сожгли "Новгородская ересь" или ересь жидовствующих. сожги 8 священников. и еретические книги.
Принцип инквизиции -убивать не проливая кровь.
Еще Папа римский какой то сказал про еретиков "Накажите но кровь не проливайте". РПЦ врагов не уничтожала. На ней крови нет.
просто вырезали несогласных
За дыбами было не видно.
Потому что славяне не использовали церковь в "своих" целях
Вспомнилась шуточка: "Наш любимый лидер пришел к власти, не пролив ни капли крови - всех передушил". =)
Россию никто не крестил . Крестили Русь!! ! А инквизиция была у каждого народа своя - называлась по-разному! ..историк блин...
Яна Уфимцева
ответ не верный
с чьей стороны вообще должна была быть инквизиция? если со стороны язычников, то на стороне христиан был живой Бог, и кстати говоря Иисус сказал кто не со мной- тот против меня, а невозможно идти против Бога и остаться неповрежденным
Яна Уфимцева
даю ответ.христиане до поноса боялись сжигать язычников дабы не попали они с дымом в своё бесовское ирие.
долбоебус-ебанус, тогда россии еще не было, была Русь!
Яна Уфимцева
я очень рад за тебя что ты такой грамотный и без труда определяеш ошибки. но все равно ты пидор гнойный!!!!