Общество
Правда ли, что люди с худощавым телосложением (аскеты) намного раньше стареют?
неее, врут всё: у полных просто морщин не видно..
худощавый за счет отсутствия живота выглядит моложе
У всех свой лимит молодости. Все стареют когда организм изнашивается, а не из за телосложения или знака зодиака.
Вообще-то, аскеты - это люди, отказавшиеся от радостей жизни. Люди с худощавым телосложением называются астеники. А по существу вопроса скажу так. Сравни двух людей: один весит, скажем 70 кг, другой - 120 кг. И это при одинаковом росте. А теперь попробуй набить рюкзак камнями общим весом 50 кг и надеть сие на плечи того, что весит 70 кг. И пусть носит это добро круглосуточно, не снимая. Как думаешь, какие у него будут ощущения? А ведь тот, что весит 120 кг, носит такую же ношу на себе постоянно! Как думаешь, какие у него ощущения? К тому же это такая нагрузка на сердце, сосуды, головной мозг, почки и т. д. Так что, заявления о том, что "пока толстый сохнет, худой сдохнет" не более чем от комплекса неполноценности.
Аскеты упражняются в стойкости духа, превознемогают тяжкие условия жизни. Буддийские монахи - тоже аскеты, только аскеты могут уходить в нирвану. Еще аскеты не жрут всякую дрянь, поэтому они долго живут. А гедонисты только потребляют, не развиваются ни физически, ни умственно. И как же кусок говна и мяса может прожить долго?
Аллах все знает!
Простите что повторю старую поговорку: пока толстый сохнет--худой сдохнет
Внешне как правило они выглядят старше. У полных людей обычно морщин меньше и кожа не висит, потому, что это всё жирок подтягивает.
Абсолютная неправда. Мне в октябре будет 41 год, а по словам окружающих, я выгляжу намного моложе.
Zaur Aliev
льстят)
Да правдо потомучто толстые люди у них не видно моршин они все разглаживаются от жира, а у худых нету жира и за этого видна моршины и твой взгляд понимает что человек старый.
сколько может прожить человек с худощавым телосложением
Это всё фигня