Общество
Зачем атеисты продолжают настаивать на том,что Бога нет,если большинство всё-равно против этого утверждения?
Все люди во что-то верят. Одни верят, что Бога нет, другие - что Бог есть. И то, и другое недоказуемо.
Атеисты не ходят по улицам с проповедями, не строят храмов, мечетей и синагог, не заставляют никого молиться, поститься, креститься или делать обрезание. Так чем они Вам не угодили?
Олег Драганов
Они все в интернет залезли.
большинство когда-то утверждало, что земля стоит на трёх китах.. .
право не большинство... право знание.. .
ну, прошлась по ссылке... эк, вы. батенька легко любые выводы делаете...
Олег Драганов
Прямо так-таки и любые?Вы так говорите,будто исключительно глубоко,я бы даже сказал-абсолютно изучили предмет вопроса.Интересно,а чувство юмора у вас есть?
Но его никто не видел.. . Но с другой стороны мне кажется у нас о Нем генетическая память.
Олег Драганов
Чтобы увидеть Его,нужно просто открыть глаза.
Бог так же реален как и щука из сказки про Емелю. Можно тока верить ...
Олег Драганов
Это наподобие числа ПИ,что ли?
У Вас есть результаты соц. исследований о количестве атеистов и верующих?
Олег Драганов
Лично у меня нет,зато есть результаты голосования.Правда я им сам не очень то верю:)
А почему попы и бараны поддерживаюшие их утверждают везде и всегда, что бог есть.
Олег Драганов
Потому что в большой толпе легче воровать.
А много ли их теперь? Институты марксизма - дебилизма и прочее давно уже развалились, а церковь стоит.
А если бы атеисты утверждали, что Бог есть, то они бы были не атеисты. А мнение большенства (ох, как я в этом сомневаюсь) не есть истина !
Мы не настаиваем
Разве верующий по-настоящему позволит имя его Бога порицать? Нет - настоящий верующий - это шахид. . а остальные так. . врунишки верунишки. . :))
Олег Драганов
Нет.Не позволит.Он вырвет язык,порицающий имя Бога и бросит его собакам.
А почему вегетарианцы настаивают что мясо есть нельзя, а мы едим... (А Васька слушает и ест!)... Пусть говорят что хотят Главное что Веришь ты...
Так нет же его, че =D
такие вопросы голосованием не решаются!
Олег Драганов
А для чего тогда данный проект?
каждый во что-то верит. кто-то - в то, что бога нет, кто-то - в то, что Бог есть, то есть дело тут в вере, а привлечь в свою веру сторонников можно только рекламными действиями, например пропагандой
Олег Драганов
Геббельс тоже в своих творениях придерживался подобных убеждений.Имел немало сторонников.
Большинство? - Значит большинство по крайней мере плохо учились в школе ( читай - необразованные, невоспитанные и инфантильные)
Да идиоты они!
Олег Драганов
Атеисты,или люди?
Пора жить не мнением большинства, каждый имеет право на выбор, каждому свое время.
Олег Драганов
Кто определил ту пору,о которой Вы говорите?Атеисты,или верующие?
сколько людей-столько и мнений.
с чего вы взяли, что атеистов меньше?
Олег Драганов
С того,что других данных у меня нет ,а если у вас есть,предоставьте.
долгое время в нашей стране как раз атеистов и было большинство... каждый сам выбирает во что веровать
от того что они не верят в бога но верят в то что что то есть + давление, воспитания общества в округ с самого детства