Общество

Зачем человеку глаза и уши, если большинство всё равно неправильно интерпретируют полученную информацию?

А,
Алёша ,,,,,,,,,,,
Им еще и мозг не нужен тогда.
Олеся Макеева
Лучший ответ
Алёша ,,,,,,,,,,, функционировать-то как-то организму надо))))
это инструменты мозга, всего лишь
Christina Popova
Ну всё-же часть информации человек всё-же усваивает. Так-же может быть проблема с обьяснением информации.
Чтобы правильно интерпретировать получаемую инфу. надо при анализе придерживаться следующих правил:
1.Никогда не верьте словам, принимайте к сведению только конкретные факты.
Все что говорится и пишется, обязательно имеет целью сокрытие истины. Сокрытие истины является одним из важнейших мотивов любой человеческой деятельности, включая вербальную. Этот мотив, часто наряду с другими, присутствует у автора любого текста ВСЕГДА. В большинстве случаев любой автор желает скрыть информацию не только от Вас, но и от себя - то есть его бессознательное осуществляет неуправляемое цензурирование формулируемых им положений.
2.Никогда не принимайте к сведению информацию, содержащуюся в любом тексте. Мысль изреченная есть ложь.
Основным источником информации в любом тексте являются оговорки, ошибки и описки автора. Всегда обращайте на них внимание и старайтесь интерпретировать их на основе известных Вам элементов и свойств контекстов, имеющих отношение к обсуждаемому предмету.
3.Сопоставляйте источники. Обращайте внимание на все логические противоречия внутри текстов и между текстами различных источников. Старайтесь интерпретировать противоречия на основе известных Вам элементов и свойств контекстов, имеющих отношение к обсуждаемому предмету.
4.Читая любой текст, все время держите в уме вопрос, кому выгодна публикация излагаемых фактов и предлагаемая их интерпретация. Насколько эти интересы близки Вашим?
5.При анализе аргументации всегда старайтесь классифицировать аргументы по признаку "кому это выгодно", по характеру стоящих за ними интересов. Смело переходите от анализа аргументов к анализу самих этих интересов. Только после их прояснения возвращайтесь к анализу собственно аргументации.
6.При анализе частных вопросов практикуйте переход на метауровень, к анализу более общих противоречий. Возвращайтесь к анализу собственно аргументации по обсуждаемому вопросу после прояснения общих принципов. Без решения общих вопросов Вы будете неизбежно возвращаться к ним, решая частные.
Алина Курская Рыночное безумие. Опасное. Если не верить слову - как жить?
Когда я пишу, я пишу максимально честно, о целях объявляю открыто,
не манипулирую, отношусь к читателю, как богу, проверь на http://mi.anihost.ru
Валентин Ярмоленко Боже мой, как много и заумно написано!!! И так все запутано!!!
****rinat**** * не асилил. много букф , а => апять имеют мой мозг ;)
Алик Мл Беков ну,ты барин,и задачу задаешь
Вася Климашевский Абсолютное мое согласие по всем пунктам! Именно так, задействовав "фильтры", читаю и слушаю СМИ !
Наталья Лобанова Советы прекрасные, только стопроцентно они не сработают, именно потому, что, как Вы сами сказали, цитируя Тютчева, "мысль изречённая есть ложь".

Любой язык, как бы ни был он богат, всё же слишком беден, чтобы целиком и полностью, с абсолютной точностью, без искажений, Вы могли передать словами, то, что имеете в виду. Хотя бы мельчайшие изменения и искажения смысла неизбежны, как ни старайтесь. Ваш же собеседник воспринимает и оценивает сказанное через призму своего субъективного видения и сознания (в результате чего до него смысл Вашего высказывания доходит в ещё более изменённом виде). Это факт. До конца его не преодолеть. Но пытаться надо.
Александр Фамилия Все что говорится и пишется, обязательно имеет целью сокрытие истины.(вот это ваше)
-тогда остальное написанное Вами не истинно?
Марина Касьяненко хе) так должно быть в идеале навер, но если в реальной жизни следовать всему изложенному, можно стать параноиком
Не научились анализировать.
Анна
Ирина Леонова Все дело в неправильных правилах
В общем, низачем. Как и все остальные органы. Просто есть - и всё.
Елена Сергеева
чтобы лучше видеть и слышать Красную шапочку
Наталья Лобанова Хвалю за удачную шутку! Молодец!
Во всем не глаза и уши виноваты, а дерьмо в мозгах (Спасибо СМИ, и не только им)
Юля Шарипова Сказано в Писании: "Имеющий глаза - да видит, имеющий уши - да слышит!", - наверное имеется ввиду - весь комплекс восприятия, вплоть до интеллекта?)))
Ага, еще голова нужна, чтобы в неё есть!!
чтобы можно было бежать в бетонную стену и не промахнуться мимо нее =)))))
мозгов нет, и ничего в них нет
Игорь Хе
Без них ему эту информацию было бы неоткуда взять!