Общество

Актуально ли в наши дни выражение: Сегодня Бог на стороне тех, кто его отрицает?

Хорошее выражение. Никогда не слышал. Мне понравилось.
Как я это понимаю. Это люди без совести. У которых "нет Христа".
Хотя они могут носить крестик. Типа, я такой правильный.
Сосвсть мешает жить. Эгоисты. Еще нужно иметь сильный характер. Волю.
Одного отрицания недостаточно.
Прасковья, это не льстецы, это понтари. Сейчас так модно.
Aliya Galiarslan
Лучший ответ
Вряд ли... Скореее похоже на невмешательство....
Это мудрое изречение и я с ним полностью согласен.
Дмитрий Избаш
А я думаю, почему мне так фортит.... бог на моей стороне, правильно делает, надоели ему льстецы... .

Бактыяр Асанов
Илья Кондаков это твоя фота? красиво
ммммм, вряд ли.
"Бог на стороне" как - то словосочетание не для антагонистов.
Давайте для начала посмотрим НА ТО, что. . = бОльшая половина людей на Планете = Женщины!!! .
И что = Даже после Беслана и Даже после фильма Zeitgeist НЕ НАШЛОСЬ НИ ОДНОЙ БЛАГОВОСПИТАННОЙ ЖЕНЫ ГОТОВОЙ ОТОМСТИТЬ ЗА СОТНИ УНИЧТОЖЕННЫХ!!? ?
Ну так а = ЧЕГО Хочет Женщина = Того хочет Бог!!. .
Именно поэтому = Ситуация будет УХУДШАТЬСЯ Сама по Себе ДО ТЕХ ПОР пока это НЕ СТАНЕТ ОЧЕВИДНЫМ!!! !
А я никогда не верила в бога и не страдаю от этого.
***** Юлия *****
отношение к Богу - исключительно субъективное. кто чего хочет, то и говорит и думает. Лично я не думаю что это актуально - кто отрицает Бога - больше расчитывает на себя