Общество

Курск. Один я помню как недели две родственникам моряков нервы мотали - дескать там стучит кто....

Почему вы один? Я тоже прекрасно помню все что связано с Курском.
Василий Иголкин
Лучший ответ
Скажи спасибо мудакам журналистам.
С тоской вспоминаю СССР, тогда эту пишущую пиздобратию на выстрел никуда не подпускали.
И сурово карали когда они начинали выдумывать.
Оксана Дирс
конечно, ты один помнишь... нам-то откуда...
да не только родственникам. Целый день крутили песню" Спасите наши души! " и разные офицеры рассказывали ужасающие истории, как чуть ли не из
Антарктиды буксировали затонувшую подлодку, а там был живой экипаж. Это был ужас.
Ольга Коваль Не из Антарктиды,а из Баренцева моря.Это была ПЛ К-19,впоследствии прозванная "Хиросимой".
Я тоже помню... и как наш гордый вожак В. В отказался от иностранной помощи.. . Типа что там жизни.... мы и так крутые....
Людмила Сокол
Помню. Эти люди и сейчс продолжают работать там же. Дыгало, наример
да пиздец просто!
- Что случилось с вашей лодкой?
- Она утонула.

Как же, помним...
Не 2 недели, а не более 2-х дней. Чё-то с памятью у вас!
Михаил Кариков
Помню и я такое....
Бугай Захар
А про другие тяжёлые аварии советских времён мы почти и не знаем....
Ольга Коваль А кому это надо?Начни кто об этом писать сейчас,скажут Путинская пропаганда.В СССРе всё было хорошо!!!
а я даже сочинение в школе писала про подвиг моряков с "Курска"
Суток трое живые в 9-м отсеке были, точно. Это месть америкосов за то, что "Курск"., в свое время (Югославия) , обойдя все их рубежи вошел в Средиземку. На момент смены вахт двух американских эскадр, условно уничтожил обе эскадры четвертью боезапаса. Подвсплыл и обозначился.
Наши дурогоны устроили учения на глубинах менее длины лодки. В таком гидрофоне нам и влупили. Кто соображает, видел, что вмятины внутрь корпуса.
Мстили лично капитану, да и дрожь перед такой лодкой.
Мало кто знает, что Лачин Герой России.
Михаил Кариков События 1853 года привели к 1877-му, а 1904-ого к 1945-му....
Ольга Догадова Бредить про условное уничтожение не следует, а уж если бы он "обозначился", то Лячина и все командование флота вылетело бы с должностей в один миг. Обозначаться - преступление

"Наши дурогоны устроили учения на глубинах менее длины лодки" Этот РБД часто использует Северный флот. Флотские документы не связывают длину лодки и глубину погружения, не надо песен.

"Кто соображает, видел, что вмятины внутрь корпуса"
Кто соображает, знает, когда получены и откуда вмятины

"Мстили лично капитану, да и дрожь перед такой лодкой"
Лодка безопасна для США
помню этот ужас. Телевизор, наверное, на счастье, не работал, слушала по радио .но и этого хватило (
Otabek Tursunov
Надежда....