Общество

Почему не смогли спасти моряков с подлодки Курск? Заживо люди помирали ведь.

Вряд ли это было возможно по техническим причинам и по срокам подготовки спасательной операции.
Но!
Главное, что Путин не сделал максимума в усилиях по спасению - долго отказывался от международной помощи.
А надо было не только не отказываться, а сразу принимать, но даже попросить об этой помощи в первые же минуты после получения сообщения о столь сложной в спасательном смысле катастрофе.
Нина Губина
Лучший ответ
Андрей Канев прав на 100....
Не сразу отреагировали и не были готовы. Но не думаю что кто-то бы успел, к сожалению.
Эльдар М.
Вот Вы, например, чем в это время были заняты?
Nishad Shiraliyev
одна из версий = восстание экипажа и привлечение США для его уничтожения
Не захотела..
Нельзя было..
Своей спасательной службы уже не было, а чужой помощи не захотели..
Военной тайны, нельзя было выдавать..
Испытывали новую торпеду, а она важней чем жизнь моряков..
И не надо сопли лить, моряки погибли как герои..
Слава героям!!.
какой актуальный вопрос
Канат Исраилов
Жизнью моряков пожертвовали ради отношений с америкой.. .
Специально ждали, когда все ребята погибнут - чтобы не осталось свидетелей.. .
Сразу было ясно, что "Курск" торпедирован американской подлодкой "Мемфис"...
Только не решились уничтожить обе подлодки США, которые шпионили в наших водах
"Пётр Великий" мог бы это легко - однако дали им уйти и долго врали про торпеды.. .
Измена и предательство - вот причина того, что оставили ребят умирать на дне....
Адмиралы навалили в штаны.
Неужели не ясно? !
Тянули до последнего с докладом Президенту.
Норвежцы спасли бы всех. Нужна была только команда с самого верху.
Слава Богу, потом при аналогичном случае на Дальнем Востоке попросили помощи у иностранцев и всех спасли.
а зачем нужны лишние свидетели? а вот свидетели чего - вопрос
потомучто померли они через два часа, это по телеку всем говорили что возможно там еще кто то остался.
Рпк Успех
И ты там был
Время прошло.. вопрос уже не актуальный! Матерей и жен жалко! А всю правду мы, ныне живущие, узнаем потом...
_(
__ ().л.е.ч.к.@ __
А что надо было делать, вытаскивать? А потом что, атомная война?
Судя по всему высшее командование не смогло соорентировать в этой ситуации. Думаю это просто не соброность наших генералов.
ВЕЧНАЯ СЛАВА ОТВАЖНЫМ МОРЯКАМ КУРСКА!!!