Владимир Путин вернулся в Москву с юга 18 августа и заявил, что после сообщения о происшествии с подводной лодкой он хотел прервать отпуск и сразу вылететь к месту трагедии.
"Но я удержался, и думаю, что поступил правильно", - сказал президент.
"Прибытие в район бедствия неспециалистов, чиновников высокого ранга, не помогает, а чаще всего мешает. Все должны быть на своем месте", - добавил он.
22 августа Илья Клебанов сделал заявление: "Уже во второй половине дня 14 августа было понятно, что в лодке живых нет.. . Но мы не могли раньше сообщить, что погибли все. Оставалась скорее теоретическая, но все-таки надежда, что в 9-м отсеке есть воздушная подушка. Мы не имели морального права заявить о гибели всех до полной проверки этого отсека".
Общество
А почему после потопления подлодки "Курск" Путин пять дней молчал, а свой отпуск прервал только через неделю?
Самое смешно что если верить французам, то подрывы были извне, то бишь была ракетная (торпедная )атака, а уж наши это приголубили или америкосы никто не захотел (побоялся) разбираться.. . Дело конечно гнилью попахивает...
Artem Aitov
Если верить французам, то подрывы были как раз внутри, чего не бывает при торпедной атаке
Он с ними перестукивался ...
Ну блин вопрос! Это же всемирная оглазка, и нужно подготовить официальное заявление тщательно.
Artem Aitov
Тут не ответы, а набор безграмотного бреда невежественного журналаммера
Думал видать.
Да лодок у нас до фига, так что, из-за каждой отпуск прерывать?
Да фиг его знает - почему.. . Мне вот очень неприятно стало, когда он в интервью какому-то западному журналисту на вопрос: Что случилось с подлодкой "Курск? " - ответил: Она утонула.. . Причем таким тоном, даже не знаю как передать, надменно-уничижительным что-ли. Короче, плевал он на народ, на погибших офицеров и матросов.. . И он уже не скрывает такое отношение даже.
Вы лучше спросите почему она утонула и никого не спасли.
Leshk@ Ерёмин
А вы как считаете?
Он не спал а часами разговаривал с Президентом США, договаривался о возмищении ущерба и компенсациях с американо-фашистов, потопивших лодку.
И договорился между прочим. США пошли на уступки. но дело замяли при этом.
Artem Aitov
Врете Вы. Никто лодку не топил, соответственно, никаких компенсаций не было, США на уступки никому не пошли