Общество

Вам интересно , как сложилась судьба детей тех, кто погиб на подлодке "Курск"? детей оставшихся сиротами после трагеди

на Саяно -Шушенской ГЭС, детей осиротевших после "Хромой лошади"? и так далее....Там где государство клялось и божилось помочь и предоставить всё необходимое эти семьям и господдержку детям? Или страсти утихают и всё забыто? Почему никто из правительства со временем не отчитывается за судьбу этих граждан? Выполнены ли обещания???
Из всех ответивших нашлась одна инкогнито-мама, у которой всё ОК. Правда не сказала кем и где был её муж! Неужели на сайте не пресутствуют ещё люди, которых это коснулось? Или они от великих госзабот не могут посещать Ответы?
Сергей Ферафонтов
Лучший ответ
А Вам не интересно, как сложилась судьба детей солдат погибших в ВОВ или детей " врагов народа"?
Насиба Рихсиева е интересно....потому что там , никто никому НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЛ....хотя мы все прекрасно знаем , сдьбу этих людей, к ним сами относимся.
Петр Питенко между прочим были и настоящие враги государства и народа.. не все так просто.. как и фронтовики были разные - одни воевали, а другие за их спинами сидели и воровали - а сейчас и они "ветераны"..
Кто-то не за идею сидел, а за то что грабил и убивал.. и сейчас невинного человека проще посадить, чем , например Чубайса или Абрамовича. Эти еще и в суд подадут за честь и достоинство =))
Народ, я вам скажу, как мама, воспитывающая ребенка, у которого погиб отец при служебных обстоятельствах. Могу вас всех заверить, что государство ни о ком не забыло. У всех пенсия по потере кормильца до 18 лет, если чадо будет учиться в ВУЗе, то до окончания, ее выплачивают стабильно, индексируют вместе с повышением пенсии. Пенсия не социальная, а рассчитывалась из среднемесячного заработка отца. Поэтому гораздо выше многих пенсий заслуженных пенсионеров. Плюс социальная страховая выплата в размере среднемесячной зарплаты родителя, которая также повышается с учетом инфляции. При оплате д/сада мы имели скидки, достаточно ощутимые. Нам предлагают бесплатные путевки в летние детские лагеря. Финансовое положение позволяет нам ежегодно выезжать на отдых к морю, пусть это не самые фешенебельные курорты, но ведь многие и этого себе позволить не могут. А поскольку в нашей стране отцы гибнут с завидной регулярностью - отчитываться по каждому ребенку даже такая огромная страна не в состоянии! Так что, думаю, что все заявления - не пустые слова с экрана телевизоров. За этим все-таки что-то стоит.
Петр Питенко я рад за вас, но я встречал и другие истории.. Когда "чернобыльские" у человека отняли. а у другого инвалидность отменили. у третьего .. да что тут говорить.. правда это вопрос не только к России, а просто к чиновникам.. ,в советское время тоже много чего было. не люблю чиновников. слова одни - дела - другие.. и приходиться добиваться многого своими силами, хотя, вроде должно было и так все решиться..
Шахида Газямова Хорошо бы узнать у мамы кем и где был погибший отец?
Хорошая идея для журналистов, найти этих людей и подготовить материалы для СМИ. Возможно это будет "бомба". Поздравляю.
Кстати, я тоже хотела бы знать дальнейшую судьбу этих детей....
Юлия Бадгиева
...мы ведь в России ?! Вы забыли наверно?!!
Я там вообще не при делах
Олег Трубин
да о чем вы говорите? а история с "Норд-Ост", когда отравили всех зрителей и убили кого-то под видом террористов, хотя убивать не было нужды - все и так были отравлены. зачем надо было убирать тех, кого называют преступниками - .почему до сих пор ни одного серьезного честного суда не было? а школу зачем надо было из орудий лупить?
Лариса Ойцева
Олег Трубин привет, провокатор
вопрос хороший. Ответ один - пообещали на показуху. и забыли.
Даже жертвам НОРД ОСТА - не дали ни копейки. Это я тОЧНО ЗНАЮ,
Роман Петров
Мне интересно! Только, что бы правительство работало, нам нужно объединяться в общественные организации, на законных основаниях, и добиваться, добиваться....
Eduards Dekanovs
они остались весьма довольны-ибо нехилые бабки получили