Общество
Почему существует МНЕНИЕ ,что у Американцев ИНДИВИДУАЛЬНОЕ Сознание ,а у Россиян КОЛЛЕКТИВНОЕ Сознание? ТАК ЛИ Это ?:)
Это ложь, которую вбивают, но не удается .
Такое было в советский период, когда пропаганда формировала сознание на основе общинного прошлого российского общества.... сейчас приближается к американскому стереотипу поведения и формирования сознания....
стадное .. хотя и не у всех а америкосы это нация сборная со всех стран понемногу ..
Мы с древней Руси общиной жили, а "американцы" приехав в Америку, на лошадке в одиночку забеги устраивали, кто куда колышек свой успеет поставить... там его и земля. И ферма от фермы.. . на расстоянии были. Вот тебе и сложилось, это. Там кадлый за себя был, а у нас больше феодальности до самого конца. Крепостное право только 150 лет назад отменили. . что ж вы хотите)
Гульнура Конурбекова
Ваше знание и понимани истории в шок повергает.
Кто-то хочет жить в стаде и надеяться на подачки доброго царя, кто-то хочет сам обустроить свою жизнь и надеяться на себя. вот и все разница.
Давно известно что Русские отличаются от Американцев на генном уровне.
Скорее наоборот, у американцев коллективное сознание, а у русских индивидуальное, потому что русские как народ всегда были разрознены.
нет не так. откройте учебник по менеджменту. Западное мышление (США. Европа) - индивидуальное.
Восточное (Япония, Китай) -колллективное. Мы - посередине. Об этом ещё Чаадаев писал в своих письмах. Прочтите - поймёте менталитет.
Да. Это так.
Потомучто мнения формируют те кто стоит у рупара СМИ а там стоят американцы.
если учитывать что в русском языке не существует словосочетания " я победю" или "я побеждю" есть только "мы победим", в отличие от американского английского, то можно делать соответствующие выводы
Саша Шик
может это потому что слово ПоБеда на древне русском обознасало- поражение, отсюда выражение (побе́дная голо́вушка)- т.е. несчастный. Ещё недавно пользовалисть в этом случае латинским-Викторией. А общественное, коллективное сознание стало формироваться исскуственно поле Пугачёвского бунта, тогда и возникли общины и переделы.
нет, это не так, какой-то еврей просто так сказал, а все поверили
конечно так!!