Общество

Вы судите о человеке по его возрасту? С какого возраста ВЫ начинаете считаться и прислушиваться к мнению человека?

Отвечайте объективно, пожалуйста, а не высокопарно.
Вопрос, наверное, в том, что не всегда взрослые люди всерьез воспринимают подростков. Да и молодежь они не всегда всерьез воспринимают. Меня одна дама в магазине назвала девочкой, а когда я сказала, что девочка 69 года рождения, она ответила, что для нее все девочки, кто моложе ее. Ну и еще такой нюанс-люди, как правило, общаются в своей возрастной группе. Там и интересы общие, и жизненный опыт, и находишься вроде как среди своих. Поэтому у старперов к юным отношение снисходительное, вроде бы они еще маленькие. Что касается меня, с людьми намного меня моложе я тесно не общаюсь, поэтому никого не раню своим хамским отношением, да и мое отношение не должно волновать постороннего мне человека.
Алексей Колесников
Алексей Колесников
20 054
Лучший ответ
Если у человека голова рубит и в 21 год, то точно прислушаюсь.. . насчет старшего поколения, все люди правильно говорят, ты сперва опыта в жизни наберись, а потом слова супротив им вставляй. у них мудрости побольше в десятки раз будет.
Зачем по возрасту! ! По уму! ! А истина глаголит устами младенца!
Так что разный возраст может говорить умные вещи и правильные.
Но лучше все же жить как то стараться своим умом.
А то подруги насоветуют!!
Andrey Ilkevich
Andrey Ilkevich
61 286
Я частенько слушаю советы своих сыновей - младшему 22. Если дело говорит, обосновывает и аргументирует, чего упираться-то. Между прочим, очень важно признавать себя неправым. Да, неприятно, но зато никакой конфронтации. А возраст, чтож мы все были молодыми и рьяными, а дожить до седых м.. й, а знаний, опыта, мудрости не набраться - значит человек глуп. Чего таких слушать? К умным и мудрым тянешься, невзирая на возраст.
Я возраст человека определяю с трудом, часто ошибаюсь, поэтому данный фактор во внимание принимаю редко.
с пяти лет!
Нет, я не сужу о человеке по его возрасту.
Дима Брагин
Дима Брагин
1 953
Человек будучи молодым может быть умным и старик глупцом, возраст роли не играет.
Кирилл Исаев
Кирилл Исаев
1 221
это нужно смотреть по человеку.. . смотреть на его развитие, желание помочь в той или иной ситуации
"Устами младенца глаголет истина" Я с мнением своей дочки считаюсь, ей 6 лет