Общество

Как вы относитесь к таким мужчинам, которые во всём слушают свою маму?.

Не понимаю я таких людей. В другом случае конечно, если от советов есть _реальная польза_ то пускай.
Юлия Гришина
Лучший ответ
Я к ним не отношусь.
очень хорошо
я бы тоже слушал
хотябы для того чтоб ей было приятно
Павел Петунин
Валентина Карбасова Спасибо, котенок....Хоть ты готов... )
По одному из недавних социологических исследований, почти половина женщин согласна жить с инфантильным партнером, четверть готова попробовать в надежде его исправить. Согласно другой статистике, 27% мужчин до 35 лет в наиболее благополучных странах мира предпочитают наслаждаться домашними ужинами, приготовленными для них родителями, и не спешат перебираться в собственный дом.

Какими они бывают
«Любимые сыновья» . «У каждого сына когда-то имелась мать, чьим любимым сыном он был. И у каждой женщины имелась мать, чьим любимым сыном она не была» - это из книги психоаналитика и писательницы Джудит Виорст.
Обожаемые сыновья, избалованные, изнеженные. Им обед принесут на подносе, им дадут денег на кино и обязательно погладят рубашку. И вдогонку: «Сыночек, ты ж смотри не простудись» и «Кошелек, кошелек забыл! » И тридцатилетний сыночек идет на свидание. Не знаю, как вы, а я боюсь неженатых мужчин в идеально отглаженных рубашках.
«Карлсоны» . Друг из него, прямо скажем, неважный - устроит в комнате кавардак и капитулирует при звуках чужих шагов. Затащит Малыша гулять по крышам и исчезнет в самый ответственный момент. Не придет на помощь, не сдержит обещание, не останется вместе с другом отвечать за устроенный погром. А вот банку варенья прихватить и симулировать страшную болезнь - это всегда пожалуйста. Главная черта таких мужчин - безответственность. С ним не стоит заводить семьи, на него не стоит рассчитывать - все равно сбежит. С ним легко и весело, когда обстоятельства располагают, и именно поэтому такие мужчины нередко становятся душой компании и любимцами женщин.
«Узурпаторы» . Этот тип инфантила самоутверждается за счет женщин. Как правило, их подруги бывают невзрачными и робкими, с минимумом требований и минимумом уверенности в себе. Сильные и самодостаточные женщины «узурпаторам» просто не по зубам.
«Вечные студенты» . Эти мужчины в душе навечно остаются студентами. Карьера для них - пустой звук. Их быт похож на общежитский: съемная квартира на пару с приятелем или же совместное проживание с родителями. Свобода и минимум усилий - вот их девиз.
Виктория Шильникова Кому они нужны
Мамам. Как уверяет психоанализ, характер закладывается в самом юном возрасте под руководством мамы и шлифуется под чутким присмотром все той же женской части семьи. С детства мамы принимают за них все решения, а еще - справляются со всеми проблемами. Они приходят в школу, чтобы вывести на чистую воду учительницу, влепившую их вундеркинду двойку. Они приходят в военкомат, чтобы разобраться с негодяями, решившими в такую погоду забрать ее сына в армию. Приучить свое чадо к самостоятельности для таких мам равнозначно лишиться его.
Женам с комплексом «мамочки». Некоторые женщины испытывают глубокий внутренний комфорт, являясь для своего мужа «мамочкой». Схема та же - гиперопека, желание доминировать. Однако здесь примешивается еще один момент: мужчина, особенно пользующийся успехом у противоположного пола, - настоящее сокровище. А потому его надо любить, ценить и оберегать. Боясь потерять мужчину, женщины забывают обо всем на свете - в том числе и о себе.
А как Вы, Наталья, отнесетесь к своему сыну, если он у Вас есть, который НЕ слушает свою маму???
Вячеслав Бубнов В семейной жизни надо слушать всех, но решения принимать самому. Вопрос же звучит так - ВО ВСЕМ слушает свою маму.
Поверьте, у меня достаточный опыт семейной жизни. И достаточный возраст, для того что бы писать то, что я пишу). Маменькие сынки успеха в жизни не добьются.
От таких надо бежать, и как можно быстрее и дальше..
Юрий Громов
Бесполезный это мужчина
Влад *********
ну а как её не слушать.... есть кто то кто маму послал сдесь?
а делаеш по своему
Океан Камней
Маминкин сынок
Резко отрицательно
Как к игрушечным игрушкам.
Laura Soni
уж лучше, чтобы они слушали маму, а не друга- алкаша
Darren Zhumagulov
Дмитрий Черкасов А ваш друга алкаша слушает?
Вадим Аксенин наверно лудше не скажешь!!!
Я ненавижу таких.. . они не имеют собственного мнения, и вовсем слушают маму свою..
Лика *********
Ирина Богатырева Посмотрим на вашу реакцию, когда ваш сын будет слушать не вас, а кого-то другого, точнее, другую!!!
По крайней мере, мамы прожили большую жизнь чем мы.