Общество
А Вы Горбачева уважаете(я не спрашиваю нравится ли он Вам)?
я? да, и скажу почему. он открыл нам правду о мире, благодаря ему мы можем общаться, а не шептаться, можем путишествовать видеть друге страны. он был первый улыбчивый советский, которого о сих пор любят и уважают во всем мире. а проблемы которые начались при нем, должны были проявится рано или поздно, ситема прогнила
Да, уважаю.
Уважаю, Михаил Сергеевича....
Может он хотел лучше, но получилось ...хаха. И за что его уважать?
Человек который никогда не говорил конкретно о чём то, "переводил стрелки "на обобщённое. Если спросити 1 плюс 1 сколько будет? А он начнёт говорить о синусах, катангильсах. отвечать на ваш вопрос. И ответа не дождётесь от него конкретного Куда вы пошлёте ответчика? Народ его и послал. Если экс президент рекламирует чемоданы из крокодиловой кожи? Любой другой согласен, но не президент. Что за мужик .если в Президенские дела постоянно влазила жена и решала проблемы она?
О том что были допущены непоправимые для страны ошибки в экономики и в политике промолчу. Хватит из перчисленного что бы уважение было на 0.
Все цари, многие веки собирали по крупицам, создавали великую державу!
Благодаря этому ни кто не мог одолеть Великую Россию, А Горбачёв смог !
А России нельзя давать демократию оптом, только по чуть-чуть постепенно, народ не приучен, веками !!!
Зохирджон Хошимов
Дык давйте выбирать либо Петра, либо Иосифа - 3-е не приживается,
А "нравится", это, пардон, как? Уважать его не за что. Судить о руководителе нужно по результатам его работы. А они - плачевны.
считаю, что это сильная личность. развалить такое государство не каждому под силу. как бы его не критиковали, не думаю, что делал он это из злых побуждений.
К сожалению есть фраза: "Народ заслуживает того правителя, который находится у власти! "Жаль российский народ! Никакие фашисты разведки, шпионы, диверсанты и прочая шолупень не смогли победить и поработить Советский Союз. То что создавалось нашими правителями и народом не одно столетие, Горбачев (так хочется сказать-Царство небесное и земля пухом!) смог разволить в мгновение ока! Он умудрился развалить не только самую мощную и влиятельную державу мира, но и развалом, оказал влияние на сепаратизм многих стран мира-Югославия, Чехословакия... Людям оказалось невозможно общаться с родственниками и друзьями, миллионы эмигрантов по вему миру, мигрантов, в поисках лучшей доли. Миллионы людей лишены элементарного права работать и жить по человечески. Советский Союз был единственным государством в мире, в Конституции которого было "ПРАВО НА ТРУД" и "ПРАВО НА ОТДЫХ" А теперь к сожалению россияне пожинают плоды его "плодотворной президенсткой деятельности"!Таких правителей иметь-и врагов не надо! Уважение? Это был бы плевок в души наших отцов и дедов сражавшихся и погибших за Советский Союз!
А про водяру-Вы визави перегибаете палку!
Не за что его уважать!
Зохирджон Хошимов
Вам в свое время бутылки в очереди не досталось?
кто такой
Не Горбачев развалил СССР.. . Горбачев - один из не многих достойных правителей.. . Если бы среди нынешних "царей" был бы хоть один такой...
он же американским шпионом был - нобелевский лауриат блин.
Артур Рахматулин
А доказать можете?
Зохирджон Хошимов
он же умер уже.... или нет?
да
Бог не Тимошка видит немножко!! !
ему воздаться по заслугам)))
Зохирджон Хошимов
А Вы тогда были, чтобы вообще это обсуждать?
поддерживаю. он либо совсем дурак, либо шпион какой-то
Мы не имеем права глумиться над нашей историей.
То, что в последнее время мы мало общаемся с Михаилом Сергеевичем, вовсе не означает, что мы утратили к нему уважительное отношение.
И вовсе не 80-летний возраст Первого президента СССР вынуждает нас уважать его, а то, что к его словам приходится прислушиваться и сегодня.
Однако демогогические заявления Горбачёва и прямые указания на наши недоработки не делают ему чести.
Так и хочется сказать: "А владеете ли Вы ситуацией, чтобы так голословно и популистически взрывать мозги россиян? "
Зохирджон Хошимов
знаете, Я не очень люблю его действия, но как человека я его тогда уважал и сейчас от этого не отказываюсь
Даша Стороженко
А вы владеете ситуацией в России. Сдается мне, что не очень. Что-то или кто-то Вам здорово мешает. Не упускайте шанса!
Alexandr Alexandrovich
Впечатляет стиль. "Мы, Николай II, .."
Irina Shurguchinova
Господин президент!) - Вы ответили... к р а с и в о , но, всё-же, ушли от прямого ответа на вопрос...((
чего моржкй-то обижаете ??
уважаю, личность одним словом!
Зохирджон Хошимов
а играть то будем, а то у меня здесь перерасход мозгов