Общество

Не любить Пушкина - расизм.Или как?Или как обычно?

Я не встречала человека, который не любит стихи Пушкина. А самого Пушкина (при жизни), как следует из его стихов, любила не одна женщина, и о расизме эти дамы не думали.
Татьяна Литвинова
Лучший ответ
Ну уж не поклоняться как идолу ..
Как только разговор о России, так это Пушкин, Чехов, Лермонтов ..
Да чихать мне на них !!!
Владимир Зенин
Я тоже не люблю весну.
Как Пушкин.
Ballys Gutlyyew
Да тут не одним расизмом попахивает - нелюбоаб к поэту: это еще и русофобство, это считается некультурным, неуважение к традициям, оскорбление честных литераторов и неуважение к демократии и свободе, которые он так воспевал....))))
Танет Танет
-))) Какое облегчение знать, что Пётр1 об этом будущем вопросе даже не догадывался! !
Привёз Арапа в Россию! ! И ВСЁ тут! !
А теперь.. -)))"Афродыра", "Афроморе"...-)))
Вот так, как обычно!
Круто! Два-по литературе, родителей в школу-Ваш ребёнок растёт расистом!!!
Олег Калугин Не скажи! Если в армии скажешь, что баптист и не станешь присягать, тебя отошлют на неответственную работу. А если в школе заявишь, что ты потомок ариев, то вместо Пушкина дадут читать комиксы.
А таких нет, кто Пушкина не любит. А так, все как обычно.
Сэр Зурнаджи
просто оголтелый !
Анна Павлик
Ну не до такого же фанатизма...
А я не люблю Ваську Петрова.... вот уж идиотизм то где конкретный....
понятно теперь все.. . Дантес был расистом, вот причина
))))))))) Это восьмой смертный грех !!!)))))))))))
Олег Калугин Да ну, какой же это восьмой - это же простое самоубийство!
Допрогой мой брат, друг и дохтур души моей! Не любить Пушкина может только сумашедший, противопоставивший себя ему!...
Можно любить или не любить его творчество - дело вкуса. А чего уж его самого беспокоить. Мир его праху.
Ирина Волчкова
" Пушкин -- наше всё "
Татьяна Чиндясова И его гениальность заключается, в том числе, в насмешке, как его будут изучать и боготворить. И это не как у полупоэта Маяковского, а по-доброму, сердечно, без напряга...
"Памятник Пушкина я любила за черноту - обратную белизне наших домашних богов. У тех глаза были совсем белые, а у Памятник-Пушкина - совсем черные, совсем полные. Памятник-Пушкина был совсем черный, как собака, еще черней собаки, потому что у самой черной из них всегда над глазами что-то желтое или под шеей что-то белое. Памятник Пушкина был черный, как рояль. И если бы мне потом совсем не сказали, что Пушкин - негр, я бы знала, что Пушкин - негр. "
Не любить как поэта? Или как одного из потомков первых мигрантов?
Ольга Ходан
Почему? )
Мне не нравятся его стихи, честно
И не потому что "..."
Просто какие-то слишком ".."
ога.
)
Говорить, что Пушкин не русский а эфиоп - вот настоящий расизм!
Говорить вообще на кого-либо, у кого только 1/8 крови эфиопской,
что он эфиоп, забывая об остальных 7/8 неэфиопской крови - вот расизм!
И называть кого-то, у которого еврейскими были только мама и бабушка, евреем, -
это 1) тупо и 2) лицемерно.