Общество
Вот ежели бы дед в сусеках скреб,он бы двух колобков поскреб.Или как?Или как обычно?
Када в сусеках пусто, то хоть затылок, хоть колобки скреби-сытым не станешь.
Навеяло анекдот.
МарьИванна: "Дети, запишите предложение: в углу скребёт мышь.
Вовочка: "МарьИванна, а кто такой Вуглускр? "
Ну, сусеки это мелочь.
Вот если бы он в закромах поскреб ))))
вышел дедка на крыльцо
почесать ...свой колобок
сунул руку, нет его
так и грохнулся с крыльца )))
почесать ...свой колобок
сунул руку, нет его
так и грохнулся с крыльца )))
естесно двух - чтобы на троих выпить, а не одному из рукава
одного, но большого. .
фиг бы его тогда лиса съела..))
Кто Вам сказал? А по амбарам помести? Чем бы он мёл?
Вот так и рождаются сплетни-)))
Вот так, как обычно..
Вот так и рождаются сплетни-)))
Вот так, как обычно..
а если бы пылесосом - мог бы и еще на одного надуть (или насосать, пылесос ведь всасывает ...)
Конечно... И вырастил бы из них братьев Кличко... И никакие там волки с медведями не покушались бы на внучат.... или куда они там приходятся.
"Мы рождены.. ", шоп, типа, - "сказку сделать былью"?..)))
Чёт, токо, помниЦЦа, шо
"Дед... ", дескать..)) ) - скрёб-скрёб..) ) -
НЕ НАСКРЁБ...)) ) - вроде?..) )
А, от, МЫШКин пробегъ. . по сусекам..) ) -
ничем хорошЫм не кончился, да?..)))))
Чёт, токо, помниЦЦа, шо
НЕ НАСКРЁБ...)) ) - вроде?..) )
ничем хорошЫм не кончился, да?..)))))
Да уж.. . ежели бы дед...: -)
он бы поскрёб.. . поскрёб.. .
вначале вершки, типа, репу свою.. .
ну, а потом и до корешкOFF добрался...: -)
он бы поскрёб.. . поскрёб.. .
вначале вершки, типа, репу свою.. .
Ежели бы ему бабка помогала, все равно ничего не вышло. Тока один раз в год сады цветут. Как всехда!)))
Если бы дед по сусекам поскрёб, то колобок получился бы с ногами и руками.... А не какая-то некондиция, выпущеная из остатков сырья в конце квартала... Потому как "сапоги должен шить сапожник"..))) Вот так-то!!!
Скажем так: старушку он совсем на другое настраивал, но она, дура, скребла в других местах, от того этот урод по всей Руси и катался!
Вряд ли дед вообще знал, где эти сусеки находятся. Многие знакомые мужчины кастрюлю супа в холодильнике найти не могут, так и ходят голодными. А тут сусеки.. . ;)
Олег Ясько
Какое примитивное понятие о мужчинах! Они ведь не супу хотят, а женщину, потому и не видят посторонних предметов!
Двух Колобков хватило бы на две сказки и обоих съели бы, или же один был хороший - остался с бабкой и дедушкой, а другой плохой - пустился во все тяжкие и был таков, ну съеден. Такая вот Кавер-сказка))
Ирина Бжентхалова
Не-е-е, типа, плохой
тоже бы вернулся...
понадкусанный, но живой...
и встретили бы его, как
"заблудшего сына"...:-)
тоже бы вернулся...
понадкусанный, но живой...
и встретили бы его, как
"заблудшего сына"...:-)
"Колобок — уменьшительное от «колоб» (скатанный ком, шар; небольшой, круглый хлебец, хлеб; клецка из пресного теста. В тверской области колобу́ха — «галушка» , «увалень» , колоба́н — «толстая лепешка» . Толстая, круглая лепешка, изготавливаемая в виде хлебного кома, почти шара или разбухающая до формы шара к концу выпечки. " Вот такая этимология) )
Вероятно, путем поскребывания оформился в дедовой репке некий образ разбухающего теста и вылился в просьбу " Испеки, старуха, колобок... "....кто знает, какие игривые мысли посетили деда, но глупая баба и правда принялась скрести по сусекам и испекла колобок. Разочарованный дед от досады точным ударом ноги послал круглую булку в кусты, а бабе рассказал сказку об ожившей и сбежавшей выпечке))))
А кабы бабка по амбарам помела, да по соседям бы поскребла, и колобок получился бы симпатичнее, не в деда.
поскребыши обычно самые несчастные
Ну да. Если бы он. Репку не посадил. Может и внукоб дождались.
Меня больше волнует )), как бабке удалось испечь такого круглого колобка, это противоречит всем законам физики и хлебопечения. Врут сказки! Или как? Или как обычно?
Если бы дед наскреб в сусеках на двух колобков, то спекли бы все равно одного, но только в два раза больше. А лиса бы подавилась и умерла. У сказки был бы печальный финал. А так, хоть кто-то остался сытым, правда, на время. :)
Если бы хорошо скрёб, то мы бы узнали о замечательных Смешариках значительно раньше.
Жалко Россию.. . (((
Да может и половинки бы с трудом наскрёб.. . представляете - как бы Колобок-половинка катился б...!