Читали не больше, просто покупали их больше (престижный дефицит).. .
Что дествительно читали, так это "толстые" и научно-популярные журналы...
Общество
Почему когда книги были дефицитом, их четали больше, чем теперь, когда всё есть и свободно?
Другая жизнь Другие ценности Наверное скоро школьники вообще не будут знать имена русских классиков Они и сейчас изучают литературу в школе по сокращенным вариантам Просто ужас до чего можно испохабить произведения Вообще общий уровень культуры населения очень низок и мало делается в направлении того. чтобы привить молодежи хороший вкус и научить культуре
Прошла любовь к чтению.
В инете читают. Я уже столько книг 19 века скачал, что страшно - когда прочту.
Раньше было больше времени для чтения, сейчас его отнимает инет и необходимость зарабатывать деньги...
Тогда не было ИНТЕРНЕТА! А еще раньше- телевидения!
Да не надо - у кого в семье было принято читать и обсуждать прочитанное, те по-прежнему читают, даже еще больше, потому как Инет эту задачу упростил.
Их не "ЧЕТАЛИ", а ЧИТАЛИ!!!!)))))))))))))))))))
Павел Довнар
Да ладно вам к опечаткам придираться.
Я думаю от того, что появилось много сторонних времяпровождений. Бурги книги перестали читать ещё в 60-е
сейчас читают больше - вопрос лишь в качестве чтива
Не суди по себе. Перед "когда" - запятая и не "четали", а читали.
хорошие книги и сейчас - дефицит. Сходите в магазин и попросите что-нибудь из пьес Островского или стихов Пушкина - на вас как на дуру посмотрят.
Серега Солодников
На дурака, ибо Тамерлан - дурак. И за пьесами Островского он не пойдёт.
На кой хер щас книги, вон кино поглядел, все в сто раз понятней.