Общество
Вы можете себе такое представить?..
Если человечество, когда нибудь встретится с иноземными рассами, то возможно ли, что такие понятия как "расса", "национальность", "родной язык" будут исчезать... И будет что-то единое. То что будет объединять всех людей... Бред или судьба?)
Да, наконец-то наступит золотой век, когда условности будут стёрты, мир будет устроен по справедливости, и Землёй будет править наша великая раса))
будет здорово, ненавижу националистов, все мы дети земли, устроили тут, деление рассы
Утопия
Светлана Григорьева
см. комментарий ко 2-му ответу)
а вдруг богатые инопланетяне объединятся с богатыми землянами против ихних и наших бедных?
интересно кто тогда будет президентом земли?
Светлана Григорьева
марсиянин)))
Возможно, поскольку принципы обьединения или разделения достаточно гибкие, и зачастю используюися для достижения множества целей.
Бредятина
Светлана Григорьева
ну может для вас бредятина). а для людей видящих дальше своего носа нет :D
Ну, если человека интересует вопрос, а он ленится посмотреть в словаре написание слова - одного-единственного, но главного в его вопросе.... Не знаю, как там с расой, но родной язык, похоже, уже теряем. И, вряд ли, это кого-то объединит
Светлана Григорьева
дяденька вы о чём? поясните-ка)))
Глобализацию и цивилизацию не остановить. Все это обезьянство (нацианальности, родной языг) исчезнет, расовые отличия сотрутся.
Жадыра Сауранбаева
Обезьянство - безграмотно писать слова:национальность и родной язык. Цивилизация и глобализация не в том, чтобы оскорблять родной язык невежеством.
Ты, что не в курсе масоны уже давно над этой темой работают (космополитизм, интернациолизм, глобализация, миграция) , так, что не бред, а суровая правда
Если чего-то не произошло это не значит, что бред. Все возможно. А вообще если даже в религии находят подтекст для провокаций и достижений своих целей, то думаю иноземные расы вряд ли объединят всех людей. Хотя отрицать ничего нельзя.
Рано или поздно всех закроет ФСБ ©
Ох, Даниил-Даниил, лучше ничего никогда не представлять, потому что "А вдруг понравится? " и тогда ты поверишь в это. Ну или в то, что так будет (ну и еще плюс обычно все в воображении рисуется так как хотелось бы тебе) . Но в один совсем не прекрасный день приходится столкнуться с тем, что фантазии и то, что есть чудная реальность - совсем разные вещи.. .
(Тут я немного остановилась и мне показалось, что я говорю как старушка Изергиль, этакая уже совсем древняя женщина :).
И во мне проснулся другой мотив:
В общем, Даниил (если ты действительно ребенок с авика) , представить я могу все, что захочу. И мне это отлично удается. Но думаю, единственное, что сможет объединить все цивилизации Вселенной (если представить, что они существуют) - это какой-нибудь способ передачи мыслей на расстоянии. Долго объяснять просто, почему я так думаю.
И во мне проснулся другой мотив:
Светлана Григорьева
речь идёт не об объединении всех цивилизаций, а об объединении человечества :)
а что касается моих рассуждений, то как говорится - мечтать не вредно :D
Я думаю, так будет лучше для всех нас-останется одна культура, состоящяя из разных, один язык, исчезнут межрассовые распри и предрассудки... Ведь изначально так и было) До Вавилонской башни... ) По большому счёту мы все-люди и нам нечего делить!
Любовь Рудова
Как это нечего, а власть и богатство, равны только бараны в стаде, а стадо кто-то ведет и всегда на бойню (ну сначала на пастбище)