что их коллеги - ровесники из других стран бывшего СССР будут себя так вести?
И главный вопрос: это просто случай или это система?
http://www.grani.ru/Society/Kids/m.18518
Общество
В чём вы видите причины причины такого поведения российских хоккеистов? Можете ли вы представить себе
Очень робкий вопрос и совершенно блестящие ответы... .
Сколько гордости за свою страну, сколько здорового оптимизма, замешанного на старых дрожжах!
Действительно, вряд ли можно объяснить, патриотам, что так себя вести не хорошо. Ибо когда есть ПОБЕДА, то при чём тут хамство. Ну перепились лучшие предствавители великой страны, но ведь правильно кто то тут заметил.. . Следов разрушения нет, и побоями ни кто не обращался. Чего гоношиться тогда? Россия - вперёд!
Хочу сразу заверить Володю Печерского. Не будут выходци из СНГ так себя вести. Не того уровня спортсмены, да и люди не того уровня.
Ну да Бог с ними, с отвечающими.. .
В концо концов свои своих хвалят.
Для "Снежаны" хотел бы заметить, что в синагогу ходят не по абонементу. а по велению души. Ну примерно как Ваши соотечественники за водкой.. .
Для ДРЯНИ, которая Мирабель. Действительно права женщина. В кои- то веки победили, так. что теперь и порыгать нельзя?
Жалко.. . Жалко, что не умею я играть в эту игру.. . ну в которой ПОБЕДА.. .
Уж я бы развернулся.. . с оправление большой нужды в ГУМе, блевании в моста в Москва - реку, и показам генеталий в телекамеру... .
Ничего.. . мне можно.. . я победитель.... я - Гражданин Великой Страны.. . Великой России.
Россия вперёд!
Ура. товарищи...
Ну да Бог с ними, с отвечающими.. .
В концо концов свои своих хвалят.
Россия вперёд!
Ура. товарищи...
Всё,что происходит-кому-то нужно.
Миша, что Вы имеете ввиду?
Ребята в труднейшем матче выиграли. Естественно эмоции зашкаливали.
То, что они не сдерживали свои эмоции? Это можно назвать невоспитанностью. А можно неиспорченностью.
Муратбек Элеманович
Я задал вопрос - случай или система?
Вы считаете - случай... Я - иначе... Как и автор статьи...
Мурат ??????
Вы считаете маты которые они выкрикивали и показывалы жесты это не воспитанность? В России за это полагается УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ , а в других значит странах МОЖНО? На жаль это просто ХАМСТВО и вседозволенность! Если орг комитет не лишит их права участия за такое поведение в чемпионатах то это будет значить полную деградацию не только русских хокеистов но и западных спорторганизаций!
История героической победы молодёжной хоккейной сборной России в финальном матче над командой Канады стремительно сменилась обсуждением поведения хоккеистов в аэропорту американского Баффало.
По сообщениям местных СМИ, русские чемпионы были столь пьяны, что устроили дебош в аэропорту и не были допущены на борт самолёта.
Правда, в видео американского ТВ ни пьяных русских, ни следов погрома обнаружить не удалось. Если и был там человек, в отношении которого были сомнения, так это корреспондент американского ТВ.
Тут же началось активное обсуждение темы "Можно ли после этого считать сборную настоящим чемпионом? "
Главные тезисы обвинения - Харламов и Третьяк никогда бы не матерились в телекамеру, и никогда бы не разгромили аэропорт.
Что касается второго, то, повторяю, никаких следов погрома не наблюдалось, и куда вернее версия о том, что сняли сборную с рейса из-за недовольства некоей американки, которой не понравилось, что кто-то из хоккеистов громко крикнул: "Россия - чемпион! "
Это, конечно, повод для волнения. Они, американцы, вообще люди тревожные. Да и "Россия-чемпион" от "Аллах Акбар" не отличают. Как, впрочем, и русских хоккеистов от исламских террористов.
Теперь что касается мата. Он, конечно, был, и это, конечно, нехорошо. И, конечно, Харламов бы в камеру не матерился. Но штука в том, что и вырос Валерий Харламов в несколько ином обществе. В обществе, где с экрана телевизора вообще не было принято материться. Не только хоккеистам, но и деятелям культуры. Такое вот отсталое общество. Не то, что нынешнее, современное.
А что они видели и слышали в своей жизни, кроме как злобно-полублатного жаргона нацлидера "зомбоящику"?
Продолжает свербить? Хроник?
Они победители. А автору статьи-шило в одно место и кляп в рот. Пошёл он! Наши в кои-то веки выиграли, так обосрать непременно надо! Россия - чемпион!!! !
А вы уверены, что всё было именно так? Меня вот там не было, я свидетельствовать не могу. И ко всеобщему гавканью на наших я не присоединюсь, и не просите.))
У их ровесников, из других стран СНГ никогда не будет повода, так себя вести. Им до такого результата, как до Луны пешком.
Муратбек Элеманович
Уж они своей маме "б..." не кричат...
Даниил Мякинин
Отличный ответ, Володя)
Достойно "утёр нос" этому старому брюзге и злопыхателю)
***ксюша ***
Печерский, ты про такой спорт как регби слышал? почитай и посмотри как себя ведут чемпионы. Чемпионы, а не быдло.
Не старайся писать мне гадостей, отвечать не буду.
Ничего необычного: погуляли ребята, а тамошняя полиция перестраховалась.
модераторы вынуждают повторяться.... итак, Вы САМИ трансляцию смотрели? или как в старые добрые времена - не смотрел, не читал, но осуждаю?
да всегда нажирались спортсмены после крупных соревнований. ВСЕГДА! В загранку только при советах нельзя было - чекисты пасли и после вообще могли из спорта выгнать. А в союзе так наедались, что дрова больше признаков жизни подавали...
Муратбек Элеманович
И кричали в телекамеру" Мама, б...."?
а не пархатый ли автор статьи?... надо разобраться.. может сильно преувеличено!
На один такой вопрос я уже ответила: победа - победой. а воспитание -Воспитанием! И сегодня, лично для меня. важнее ВОСПИТАНИЕ, а победа и потом может быть. но. . без ХАМОВ!
Это не невоспитанность ЭТО ХАМСТВО! То чего постепенно можно ожидать в связи с тем воспитанием которое получает эта молодежь - это вседозволенность! Но самое противное что эти ребята так ненавидящие всех американцев называя их пиндосами - всеми силами стараются (туда )в Америку попасть ( продолжать хоккейную карьеру в американских и канадских профи???)!
а ведь србезно .. всюд кто то виноват но только н есами .. точно атвор подметил ..серьезно пора уже задуматься
Полностью присоединяюсь к Сергею Лисицыну. Победитель должен чувствовать себя победителем, а не всё сокрушающим хамом. Без душевного величия не бывает и обычного. А в самолёты и в России пьяных буянов не пускают. Так что ничего страшного для русских "снежан" и дряней мирабель не произошло. Могут успокоиться.
Вам "товарищ" советую, не только читать и смотреть, но и уметь делать выводы. А то вы тут накидали ссылок.
Россия - чемпион.
Причины такого поведения - раскованность наших людей. Россияне живут в по-настоящему свободной стране, поэтому они ведут себя так, что в других странах удивляются естественности поведения наших людей.
Татьяна Сотникова
Вы так шутите?
Andrey Serezhechkin
Вы юморески писать не пробовали?
вели они себя естественно для русских.. просто западные люди пугливы... такое поведение их шокирует
так же как русских шокируют громкие чеченские свадьбы с выстрелами из калашниковых на садовом и лезгинкой на манежке. .
иностранцам тоже не нравится что у них дома ведут так же как у себя в подворотнях
Ха!! ! Они такие же как и любые другие победители, которых не судят!! ! Американцы бы вели себя так же, а англичане еще хуже! Вопрос отражает Вашу собственную ненависть к РОССИЯНАМ и СОВКОВУЮ МЕНТАЛЬНОСТЬ. ЭТО ТОЛЬКО СОВКИ МОГУТ ЗАСТЕГНУТЬСЯ НА ВСЕ ПУГОВИЦЫ И ХОДИТЬ СТРОЕМ И ПЕТЬ ХОРОМ. ПОБЕДИТЕЛЕЙ не судят и будь на их месте другие было бы может еще хуже. ДАЙ БОГ РУССКИМ БОЛЬШЕ ПОДОБНЫХ ПОВОДОВ ВОТ ТАК ВОЛЬНО ВЕСТИ СЕБЯ.
Татьяна Сотникова
Вольно может вести себя только дикарь. Чем культурней человек, тем больше он ограничивает свою свободу.
именно - Воспитание.
ну если уж так принято напиваться, блевать, ломать . .
отмечаем по русски! водка и пьяный обоссаный мужик давно символ России . не надо менять стереотипы . надо ими гордится !
а кто с тем не согласен- долои из страны !
разве не так всегда было?
мне стыдно, а вам?
разве не так всегда было?
мне стыдно, а вам?
Муратбек Элеманович
Мне больно... это страшнее, чем стыд...
Но у меня впечатление, что и Вы, как и большинство отвечавших
Гн прочли статью, которая и побудила меня второй раз
(первый, более резкий , вопрос снесли) задать вопрос