Самогон – исконно русский напиток. Его корни теряются где-то в средних веках. В разные времена отношение к нему было разным: в одни времена он был почитаем, являясь символом достатка, в другие – за его изготовление можно было угодить в тюрьму. Но гнали его издавна, гонят до сих пор, и, видимо, будут гнать в дальнейшем. В советские времена государство пыталось бороться с самогоноварением, но эта борьба, ни к чему не привела, разве что загнала самогонщиков в подполье. В наше время многие продолжают заниматься этим промыслом кто-то для себя, а кто-то на продажу.
Изготовление самогона процесс достаточно длительный, но каких-либо особых знаний и навыков здесь не требуется. Весь процесс приготовления самогона можно условно разделить на следующие этапы:
• выбор сырья и приготовление браги;
• брожение;
• перегонка;
• очистка готового продукта.
Общество
Кто русских научил гнать самагон.?
В основе процесса сидят арабы - алхимики....
Аллен Даллес, вестимо!:)
К самогонам относятся крепкие спиртные напитки одноразовои перегонки. К самогонам относятся ром, сливовица, ракия, чача, джин, ханжа, которые изготавливались в соответствующих странах еще раньше, чем на Руси. Самогон очевидно стал резуьтатом культурного обмена стран. Водка самогоном не является.
Тот, кто выпил всю воду из крана. Пришлось учиться у них же гнать самогон, как замену выпитой воде.
эт русские всех научили
Жизнь...
украинцы
сами, методом проб и ошибок
смекалка