Общество

Сексом начинают заниматца с 13-14 лет. МОжет стоит понизить планку совершеннолетия?

ваше тело ваш мозг опережает?с какого возраста обязать детей отвечать за свои проступки?
Азат Жолдыбаев
Вы правы, тело опережает мозг. Но я бы поднял планку совершеннолетия до 21. А в интимную связь пусть вступают тогда когда им хочется. А об отвественности нужно с 14 лет полную уголовную отвественность.
Константин Пасенков
Лучший ответ
Ирина Ашихмина ну когда хочется... хм типа 11 летняя с 20 летним попробует и это норма?
разве 11 летний ребенок отдает отчета? а как же возраст? учет психического развития? взрослый не должен злоупотреблять.... экслплуатировать...
А насчет полной ответственности то Конвенция о правах ребенка запрещает смертную казнь к несовершеннолетним
а мне кажется что нужно поднять планку до 20лет, либо поменять отношение к детям.
Планку совершеннолетия поднять до 21 года, а за добрачные, внебрачные связи, разводы наказывать в первую очередь родителей, и строго, очень строго. А потом детей, но ещё стороже. Раньше за это убивали, и правильно делали.
Константин Пасенков Это когда за секс убивали? Да и можно ли, если он по обоюдному согласию...
Е сли созрела нижняя часть тела, это не значит, что созрела и верхняя
Не стоит детство отнимать, куда мы все время торопимся?
планка совершеннолетия наверно указывает не на возраст, с какого можно заниматься сексом. За проступки отвечать следует в любом возрасте, пустьдаже перед мамой
Турхаца трахаюца, а мозгов все равно нет.
Не путайте половозрелость с возможностью вести самостоятельную жизнь, не завися от родителей!
Влад Хатипов
Детки трахаюцца с 12 лет, а так же воруют, клевещут и даже убивают и это уже серьёзно... Я считаю, что все возрастные ограничения нужно запретить, если дело касается нарушения закона. Совершил убийство в 12 лет-отвечай.
А что насчет секса... Ну я не знаю, для меня человек, который живет половой жизнью не является ребёнком, пусть ему и 12 лет. Тем более, что девушки 12 лет, сейчас выглядят как девушки 20 лет и потребности и поведение у них соответствующее, а то и похлеще...
Ирина Ашихмина кто то в 9 пробует и рожает в 10. в 12 лет человек мало что в жизни понимает.... вообще секс с человеком до 13 можно спокойно изнасилованием признавать... возраст малолетний...
за поступки нужно отвечать перед родителями. а взрослый не имеет право злоупотреблять ребенком
С 13 лет стоит заставлять детей отвечать за свои поступки
Ирина Ашихмина отвечать да. за поступки нужно. например, за убийство. но не за секс. кто то вообще в 10 пробует и рожает в 11. считаю, что взрослый не имеет право злоупотреблять ребенком. вообще до 14 - малолетнее лицо, правильно что жопы рвут на зоне за секс с 12-13 летними....
с 12 чем раньше секс тем лучше!
помоему мы кудато катимся сейчас в 12 а потом 8 что дальше будет кошмар
Все с момента рождения отвечают за свои проступки...