Общество
ДАНИЛКИН ПРОДЛЕВАЕТ АРЕСТ ХОДОРКОВСКОГО ДО 17 НОЯБРЯ. С чего началось дело Ходорковского, в каком это было году?
Путин ненавидит Ходорковского. И сделает все для того, чтобы сгнобить его в тюрьме, пока он будет у власти. А у власти он будет еще очень долго.. . Брежневу и не снилось...
Ой да сразу из СИЗО и выйдет, ему же лучше
до 17 ноября какого года? его не выпустят пока путин у власти
Удалось скачать обвинительное заключение по первому делу Ходорковского. Посадили его абсолютно законно: не платил налоги, обворовывал акционеров, совершал мошенничество и т. д. и т. п. Причем все это доказано документально. Документы сохранил для истории сам Ходорковский. Как известно бухгалтерские документы по закону обязаны хранить 4 года. Ходорковский хранил 10 лет. Проблема в другом: я первый раз за 15 лет видел такой добросовестный суд. Если бы всегда был таким суд. Доводы о том, что так делали все не состоятельны. Если следовать этим доводам, то необходимо либо всех преступников пересажать, либо не сажать никого. Это очевидный абсурд.
В 2003 вроде бы.
Мне нравится заключение о законности суда и приговора составленное на основании ОБВИНИТЕЛЬНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ. Обвинительное заключение - это результат работы следствия. Т. е. мнение следователя и обвинителя, но никак не утвержденная законом норма, утверждающая виновность. А вот приговор суда, который выносится на основании СУДЕБНОГО следствия - это другой паровоз. И для того, чтобы судить о законности приговора надо читать не только начало и конец, т. е. обвинительное заключение и приговор, но и то, что было между ними, а именно материалы, которые были представлены суду в качестве доказательств, показания свидетелей, примененные процессуальные нормы (в смысле их соответствия закону) и т. д и т. п. Тогда мнение может резко поменяться.