Общество

Так что именно получил Путин с ареста Ходорковского?

Тут варианты, какой из них верный? Вот ссылка.
http://www.fontanka.ru/2013/10/25/058/
Устранил конкурента и захватил его бизнес.. . не своими руками, конечно.
Дмитрий Ткаченко
Лучший ответ
головную боль он получил и ничего больше.
Умничка Полина.

Путин пришёл президентом в страну,
которая находилась в ещё более худшем
экономическом, политическом и финансовом состоянии,
чем сейчас Украина.

Путину --респект за восстановление России из руин.
Вернул нефтянку государству.
Алексей Коршин
Путин показал кто в стране хозяин
И где окажутся авантюристы и жулики с непомерными амбициями если слишком много на себя возьмут
Евгения Кириллова И где же находятся работяги из кооператива озеро ?
Брату Игорю помог была инфа ранее уже удалили)))
Сергей Киселев
Преданность воров и коррупционеров. Но не послушание.
Ольга Яркова
Склоняюсь к варианту из "Лурки" :))))

ПУТИН ОБЧИЩАЕТ ЮКОСОВЫ КОНЮШНИ И ВВОДИТ ЦАРЯ ХОДОРА В МАТРОССКОЕ ЦАРСТВО
При дворе царя Юкосов Ходора скопилось огромное количество нефтедолларов и он уже не знал, что делать с этим огромным богатством. Он платил миллиарды налогов направо и налево, содержал много ораторов, организовал школы, детские сады, дворовые площадки, даже Детский фонд, но денег не убывало. И решил он однажды закатить пир на весь мир. Пригласил он даже царя российского и всю свиту его. И под конец сего мероприятия, разгоряченный медовухой, вышел он на сцену и спросил у народа: «За кого голосовать на выборах будете?». На что ему ответили: «Так за тебя, царь Ходор, и будем голосовать». Путин быстро просёк фишку и позвонил в Генпрокуратуру, направив мощный поток проверок прямо в гущу Юкосова царства. И холоп Каримов за каких-то два года решил проблему — царь Ходор был сослан в читинский острог на 8 лет, а Юкосы были переданы в распоряжение кровавой гэбни.
Григорий Васильев Так ведь оно и было....(скорее всего)
1. У Ходора шансы сесть на трон на тот момент были заметно поболе, чем у Брынцалова или Абрамовича. Особенно если учесть, что в 2004 году наши "типа бессменные типа кандидаты", оба два, отказались участвовать в выборах, шоп народ случайно за них не проголосовал (это и к вопросу об авторских комментах к третьему варианту в статье) .
Бизнес в политику пошел, панимаш. Вот и осадили.
2. Передел собственности. Ну а кто откажется, один фиг никто не спросит. Ну а если вспомнить более мелкие случаи, ПГ МАИР, например.. .
3. Дык авторитет же у народа поднял. Так с тех пор многие и думают, что "девяностые" закончились, олигархов нет, а всех террористов замочили в уборной.
наверное шестое . на смену ЕБНушке должен был придти ходорок а так как по хосавьюртовским соглашениямк 2003 г начинался процес развала России то он должен был сдать всё ЯО амерам но в декарбе произошол мякгий военный переворот и к власти пришёл Путин с силовиками и олигархам пришлось либо принимать новые реалии либо сваливать ходорок выбрал третье ну и пожинает плоды..
Не Путин получил)))))))))) )
А страна начала возрождаться и подниматься из ямы))))))))))))))))))))
Присвоил ЮКОС.
Анна Карс
Григорий Васильев Я тоже склоняюсь к этому варианту.
Все версии ложные, кроме одной (частично). В действительности, Путин арестом Ходорковского просто спас режим. Ходорковский хотел продать свою крупнейшую компанию американцам. Переговоры уже закончены - дале дело техники. Если бы в те годы в страну вошел в таких объемах американский капитал он бы моментально взял страну под контроль. ВЫ видели в стране чисто западный банк? Есть двойники, которые зарегистрированы как российские ООО, ОАО и ЗАО типа Сити-банк. Они боятся иностранного капитала. А лично он получил первод активов Юкоса в подконтрольную государственную фирму Роснефть и др. Плюс: опять же спас режим, так как Ходорковский давно финансировал оппозиционные партии и намеревался впоследствии заняться перводом страны из Президентской республики в парламентскую. Он бы мог поставить этот вопрос и реализовать. Ещё был 2003 г.
Григорий Васильев Сомнительно как-то....