Общество
А в деле Ходорковского вас, что больше всего возмущает?
Что его, по-вашему мнению, несправедливо осудили и он безгрешен? или что ТОЛЬКО ЕГО осудили? хотя таких, как он воров, вагон и маленькая тележка...
Что о нём до сих пор говорят...
Вот - это и возмущает, если он вор, то таких, как он еще несколько десятков надо сажать, если нет - то почему судят его одного.. .
А второе - явно надуманные обвинения: первое - по сути, посадили человека за то, что не смогли доказать, что он закон нарушал, а второе обвинение - за то, что он украл нефти, причем еще на стадии добычи, больше, чем добыл...
Рукавицы - плохо шьёт, - расползаются...
По первому делу - что только его, что уже в ходе дела изменили статью что в случае возмещения ущерба по налогам срок не дают, что власть была в курсе налоговых дел (по крупным плптельщикам с каждым индивидуально работает спецотдел) , что добавили статьи мошеничество и еще что-то.
По второму делу - это вообще беспредел, за первое по второму разу или сам у себя делал хищения.
Он не вор ни по статьям (уклонение) ни по понятиям.
Да, пожалуй, странно, что он так одинок за решёткой...
то что он один там сидит
возмущает с какой наглостью лезут "правозащитники" в судебное делопроизводство, не более
Алексей Вяльцев
судопроизводство с наглостью нарушает право
что сидит только он, еще бы всех остальных олиграхов посадили. и правительство заодно
Отстаньте сосвоим Ходорковским..
Ничего, вор должен сидеть в тюрьме, вот он и сидит!
Я уверена, что по нему тюрьма плачет. Но возмущает то, что если Ходорковский вор и его место в тюрьме, то почему Чубайс и другие процветают?
Что только его осудили. Надо всех преступников посадить с конфискацией.
что если судить то всех а не только его
Удивляюсь людям, которых он вообще интересует. Он, что ваш родственник??? Да у нас пол страны воры, обо всех интересоваться-жизнь мимо пролетит. Я лично, волнуюсь только о судьбе своих близких. Жизнь сама все расставит по местам.
Юрий Безручко
вот именно, он практически никого не интересует...но шуму, шуму вокруг него - словно большинству он важен.
Ходорковский - в тюрьме, а другие в Англии живут,,,, странно.
Да черт с тем, что еще кое-кто должен сидеть с ним, но не сидит.
Возмущает, что этих" кое-кто " дело Ходорковского не напугало, не остановило, ничему не научило.
Почему по отношению к нему не применят смертную казнь
Вспоминается наш "Вымпелком",К Эрнст с 1м каналом, у которых в свое время были "проблемы" с налогами, суммы назывались очень большими, но после встречи с ВВП, проблемы рассосались... Что такое 1 канал, сейчас всем ясно, какие услуги предоставляет "Билайн не знаю, но это ЖЖЖ было не спроста.... и так во всём.... а Ходорковскому не повезло, он был первым и показательным примером, что будет с теми, кто будет качать права.
Меня в деле Ходорковского больше всего возмущает "ДЕЛО ХОДОРКОВСКОГО" и наше недело.
Меня возмущает, что ваш премьер использует государственную судебную систему, для расправы со своими противниками. Весь Запад следит за этим судебным процесом, никто не будет серьезно иметь дело с Россией Путина, если Ходорковскому вынесут обвинительный приговор. Так вы и останитесь нищей страной, продающей свои природные богатства.
Юрий Безручко
вы думаете мы испугаемся, что вы можете замерзнуть?
Возмущает и очень противно когда во властном судебном перерыве Кремль обсуждает сколько дать или отпустить
а то, что как в басне: " а воз и ныне там... " . Поговорят, поговорят потом заткнутся и будут делать вид, что ничего не было и ничего не изменится.
Вопиющая несправедливость.
Наплевательское отношение обвинения и традиционно примыкающего к нему суда к духу и букве закона. Есть Уголовно-процессуальный кодекс. Но об него так активно вытирают ноги, что просто диву даешься.
сам Ходорковский
Да Ходорковский виноват, и он уже выходить собирался, но там выборы скоро, видать Пу-ин испугался что Ходорковский мстить будет, вот и дали ещё срок..
Юрий Безручко
а как он ему мстить будет?
сколько уже судить его можно? Всю жизнь ?
Отдал бы он им бабки, да не мучился, ведь понятно что прессуют - бабки выбивают. Смотрите на суд. заседания - цирк шапото, ни чего нет на него . Когда есть, то приговор выносят быстро .Понятно только по длительности процесса - он не виновен.