Общество
Правда ли, что если мужчина не реализовал себя, то ему остаеться лишь детей заделать? неважно, что(ниже)
этим детям не будет обеспечено место в престижном универе, да что там- даже в приличном детском саду, с преподавателями по англ., франц., нем. языкам, знание которых в наше время является обязательным
Ниже:
было 19,после такого вопроса съёжился до12
Зависть - дурное чувство
Сергей Еланский
к чему это вы?
А я хитрый, я сначало ребенка "заделал" в 1994 году (тогда в стране сложная ситуация была) , а потом уже стал себя реализовывать.. . В детский сад ведомственный сына отдали, а языки он сам выучил, параллельно еще единоборствами занимался...
Сергей Еланский
уж взрослый у вас, а мне еще предстоит
Реализовал или не реализовал - тебе всё равно мало
Сергей Еланский
скорее всего вы правы
Мужчины как правило лучшие воспитатели для своих детей
а вы не считали, сколько детей получили место в престижном детском саду и потом стали наркоманами или просто скатились в депрессию и психические заболевания? Вы думаете, престижный детский сад и т д это ВСЕ в жизни?
Не совсем понял что Вы имеете в виду под словом "остаётся" ...
Я так считаю :
Если мужчина ленив . Если мужчина не реализовал себя .
Такой мужчина, начинает компенсировать недостаток этой
реализованности совсем в других сферах жизни .
Такие мужчины, чаще всего,
компенсируют свою нереализованность
в простом сексе без обязательств .
В том числе - без обязательств в виде детей .
Также, такие мужчины, компенсируют
свою нереализованность в забытье
алкоголя и / или наркотиков .
Но, компенсировать свою нереализованность
за счёт становления отцом - это нонсенс .
А вообще, НАСТОЯЩИЙ мужчина, ВСЕГДА найдёт Путь Самореализации .
А если этого Пути нет - НАСТОЯЩИЙ мужчина ПРОЛОЖИТ себе этот Путь .
Так, что те, о ком Вы говорите - это не мужчины .
Те, о ком Вы говорите - это нытики и неудачники .
Я так считаю :
Такие мужчины, чаще всего,
компенсируют свою нереализованность
в простом сексе без обязательств .
Также, такие мужчины, компенсируют
свою нереализованность в забытье
алкоголя и / или наркотиков .
Видите ли, к счастью, не все люди живут в Москве. Кто-то еще и работает, производит реальную продукцию, добывает полезные ископаемые. То есть то, за что платят реальные деньги. Которые, потом, в столицах, путем многочисленных банковских операций, многократно прирастают и перераспределяются среди жителей столиц и мегаполисов. Которые и считют, что ребенку обязательно нужно знать три языка, помимо родного и т. д.
Хороший бурильщик, слесарь, токарь - не менее уважаем в своей среде, чем тот толстсум, кторому деньги достались путем перераспределения.
Хороший отец может дать своим детям любовь, привить базовые жизненные ценности. Для этого не нужно быть состоятельным в материальном плане. Достаточно состояться в моральном.
К сожалению, снобизм тех, кто из грязи в князи, не идет на пользу нашему обществу. Эти люди не в могут понять, что они живут за счет тех, кто по их меркам, не состоялся)))
Сергей Еланский
дада, оскорбите меня еще раз
Странная штука-жизнь.
Одни считают себя вполне реализовавшимися в жизни людьми, топча пробивающиеся ростки непохожих на них людей, мыслей, поступков. Попирая закон и нравственные устои общества в котором они же и обитают... .
Другие счастливы тем, что могут подарить маленький ломтик душевной телоты не только близким людям, но и просто незнакомым. Могут бескорыстно радоваться чужим успехам и тем самым реализовывовать свой внутренний потенциал.
На вопрос: не всякий реализовавший себя в жизни мужчина может иметь детей, может это и есть для него самое самое наивысшее достижение в жизни. Ну а способ его воплощения может быть и не связан напрямую с его положением в обществе, материальном благополучии и душевным равновесием. Банально, но главное любовь, желание и обдуманное решение.
Сергей Еланский
ты в чем-то прав
- если в мире уже около 6 милиардов человек - то по Вашему в процентах - как много "таких козлов"?
Елена Пестрикова
Любого человека нужно прежде всего уважать за всё хорошее, что в нём есть.
Елена Пестрикова
повторить?)))
Елена Пестрикова
Реализовать себя - не значит стать миллиардером, миллионером...А значит - стать мастером своего дела и человеком имеющим свою жизненную позицию.
Елена Пестрикова
Вы кто по профессии?
Дегенераты - имеют свой смысл жизни, они родились или съехали на тот уровень, на котором находятся в силу генетической предрасположенности в сочетании с неблагоприятными условиями существования. Бывает этот уровень - ниже животного, полное отсутствие человеческого начала. Это часть нашего общества. Даже с маньяками, убийцами, извращенцами общество должно работать (пусть как со стихийным бедствием, которого нельзя избежать), но не отворачиваться и не презирать. Как и в организме человека, так и в обществе - есть различные начначения элементов, и нет ненужного. Глядя на падших, другие не совершают их ошибок.
Елена Пестрикова
Вопрос был о том, что остаётся делать мужчине, если он не реализовал себя. Вы начали говорить о том, что миллионерм стать невозможно, о том, что у каждого человека своё предназначение. А потом Вы перешли на ёжиков)))
Елена Пестрикова
Извните, пропустила местоимение "Я"))
Вопрос был о том, что остаётся делать мужчине, если он не реализовал себя. Вы начали говорить о том, что миллионерм стать невозможно, Я о том, что у каждого человека своё предназначение. А потом Вы перешли на ёжиков)))
Елена Пестрикова
Не слышать никого, кроме себя - это и есть "ёжики" в голове))) Там уже целое подворье - гуси)), белочки))...вот и ежи пошли)))
За сим прощаюсь, не утруждайттесь ответом.
Детей не нужно лелеять, путь сами пробиваются.
А мужчина который не реализовал себя - если не помер, то реализует. Бывает, что до них только в 60 лет доходит ЧТО же именно они должны были сделать в этой жизни.
Сергей Еланский
но путевку-то им в жизнь нужно дать?
Нурлан Чимбаев
Конечно.
Привить привычку к познанию, показать способы развития своих талантов, если стараются - помогать чем возможно, то есть - сформиовать личность и характер нужно обязательно.
Дело не в нереализованности, а в стремлении к чему либо, естественно хорошему. Дети - это главная движущая сила семьи и семейного счастья.
Стараться реализовать себя в меру возможностей должен любой человек, не важно какого он пола. Если не лентяй (не лентяйка) то на более-менее приемлемом уровне обязательно сможет себя реализовать.