Я пред народом появлюсь
С умытой и побритой рожей
И с ним охотно поделюсь
Враньём о том, что я хороший;
Я рай пообещаю всем
В порядке первой скромной лепты
И для решенья всех проблем
Красиво изложу рецепты;
Я стану разливать елей
Цистернами, а не по капле,
С тем, чтоб народ мой поскорей
Вновь наступил на эти грабли.
Он вновь поверит в волшебство,
В существованье эликсира,
С огромным опытом его
По сотворению кумира.
Пусть будет вновь кумир разбит,
Пусть снова обратятся чувства,
Ведь в чём, по сути, состоит
Большой политики искусство?
В том, чтобы, сдерживая желчь,
Проголодавшимся и голым
Сердца как можно дольше жечь
Одним лишь пламенным глаголом.
Пока словесный льётся мёд,
Любви народной не умерить.
Умом Россия не поймёт,
Россия может только верить.
Общество
Что бы вы сделали в России, чтобы жить стало лучше в ней, если бы вы стали президентом
Как в Норвегии (в принцине это предлагают в КПРФ)
1. Прогрессивный налог на доходы, бедные совсем освобождаются от налога и им доплачивают до прожиточного уровня. Налог на роскошь.
2. Национализация нефте-газовой и лесной промышленности
3. Бесплатная медицина и образование
Анекдот. ВВП, отчаявшись, вызвал дух Сталина и спросил, что делать, чтобы хоть как-то улучшить положение дел в стране. Сталин: "Пэрвое: ликвидировать демократов, едрисню и толерастов. Второе: покрасить Кремль в зелёный цвет". ВВП: "А зачем Кремль красить??? " Сталин: "Я знал, что по первому вопросу разногласий не будет"
Честно призналась бы, что не потяну ответственность.. . Как бы не грело место, но силы бы нашла для этого. И в России от этого уже бы стало лучше!
Прежде всего создала бы проект "Экономическая стабильность". Набрала бы штат экономистов микро-макро, разных, статистов, ученых по социологии. И построила бы систему для создания экономически стабильного общества. Высшие чиновничьи места отдала бы людям с огромным умственным потенциалом, чтобы они могли стабилизировать чиновничий аппарат в части квалификации сотрудников. Снова бы ввела гласность и отменила вообще партии и всяческие политические течения. А вообще, нужно думать.
ряд мер - которые должны переориентировать всю страну на созидание и становление.
1. Резко поднять пошлины на вывозимое сырье - нефть, газ, лес и прочая
2. Опустить до минимума пошлины на экспорт продуктов вторичной и третьичной переработки
3. Сделать собираемые налоги, пошлины - целивыми - так если - пошлины с ввоза иномарок - на развитие отечественного автомобилестроения и тд.
4. Приступить к гибкой системе налогообложения поощеряя производящее производство - т е создающее мат ценности - вплоть до дотаций.
5. Ввести квотирование по регионам, областям на переизбыточные предприятия и организации - торговые, посреднические и прочая
6. Кардинально изменить систему страхования и тех регулирования.
7. Ввести жесткую систему ответственности чиновьечего и прочего аппаратов за принятие решений или непринятие.
8. Вернуть свободу выбора гражданам
9. Увеличить возможность получения бесплатного высшего и среднего образования - отдавая препочтение инженерам
И так короче очень длинный список получается)) ) не тот формат
8. Вернуть свободу выбора гражданам
Раз уж местные суды работают в пользу властей или кошельков, то предоставила бы народу право самим оценивать работу чиновников. И люди сами пусть решают, что с чиновником делать. Или справляется или на кол.. . Тогда бы все прекрасно работали. И жополизов вокруг не было бы. Пока существует система: "мне главы регионов докладывают", толку не будет. Покажите мне такого, который доложит, что у него в регионе все хреново. Пока уж так есть, то нужно хотя бы выезжать в регионы внезапно, без объявления, а то возят их, как обезьян в клетках: лимузины с темными стеклами, по свободным дорогам без машин и людей, в магазины они не ходят, цен не знают, квартплату не платят, в обычные поликлиники не ходят, дети районные школы не посещают и. д. Точно зоопарк. Вот интересно, если их домашней прислуги лишить, они в дерьме быстро погрязнут?
Ввела бы прогрессивный налог от больших доходов /от 100тыс и выше/ больше налог. Подняла бы зарплату бюджетникам и зафиксировала ее, как было раньше. Разница в з/пл в десятки раз и это далеко несправедливо.
В два раза, как минимум, сократила аппарат чиновников...
Я бы вряд ли, что-то смог сделать, чтобы жить стало лучше. Ну по крайней мере сместил бы премьера, может и станет лучше.
разогнал бы всех посреднеков чтобы осталося только госмагазин производитель и цена чтобы была нормальная на все
правильно сказали предыдущие ораторы.... но еще поувольнять всех чиновников и за взятки растреливать как в Китае....
я бы убрал все тупые передачи с телевиденья которые ввели при путине и занялся бы тем что начал бы возвращать культурные и интеллектуальные ценности людям и повышать их интеллектуальный уровень.