То, что летом жарко, не является неожиданностью. Леса в России горят каждый год. И площади пожаров бывают гораздо больше, чем сейчас. Но обычно полыхает далеко на востоке, где плотность населения небольшая, а до европейской части России не доходит. Поэтому и большой политической проблемы не составляет. Сейчас пожары резко подвинулись к самым густонаселенным регионам, и местные власти оказались к этому не готовы. На протяжении по крайней мере месяца чиновники на местах относились к пожарам пофигистски.
Но когда с лица земли начали исчезать целые деревни, то этого уже нельзя было скрыть. То, что для чиновников пожары стали неожиданностью, то, что слуги народа оказались не готовы ни политически, ни финансово, ни технически с ними бороться, вот где главная проблема и главный урок, который нужно извлечь из нынешнего жаркого лета.
Общество
Как думаете нынешние пожары в России - это чьих рук дело?
В РФ одни руки везде, руки бездельников и туньядцев, проедающих нефть и газ.
Знамо дело, конечно кровавая гебня, народ отвлекала....
Патриарх же сказал-Наказание за грехи. Вы что ему не верите?
Пожары - естественное явление, природа чистится так.
Если хотите знать, торфяники вообще никогда не прекращают гореть.
И вся эта показуха и героизм с тушением, это просто ритуальные пляски.
А вот в 21 веке жить в гнилушках - это беда.
В Сибири вообще все деревни и райцентры надо сносить и заново строить.
Лена Удовенко
Я не стал-бы обобщать. Сибирь большая.
Буквально сейчас у меня сидит агроном лесхоза. На Ваш вопрос ответил однозначно: - Людей в лес пускать нельзя.
это дело рук Господа!
Самовозгорание, жара то какая и грибники с шашлычниками.
Не думаю, что ВСЕ пожары - это результат жары и курящих шашлычников, грибников и ягодников.
это неосторожно курящих рук дело
Это дело рук наших грехов!
это преступное бездействие властей
жары скорее всего.
Это все из за жары.... засуха и из за этого все начинает гореть!!!!