Общество

Почему ураганам дают женские имена?

Виола **************
первое, что на ум приходит. Вот когда плотник попадает себя молотком по пальцу, а не по гвоздю, он вскриктвает бл...! или х...? Вот так и определяется, мужского или женского роду имечко напрягу давать...
Юрий Исаков
Лучший ответ
потому шо мужчина на такие страсти не способен
Павел Шульгин
Ураганам принято давать имена. Это делается для того, чтобы не путать их, особенно тогда, когда в одном и том же районе мира действуют несколько тропических циклонов. Имена подбирает Всемирная метеорологическая организация согласно определенному правилу. А правило такое - имя первого урагана года начинается с первой буквы английского алфавита - А, второй получает имя на букву В и так далее.

Обязательно также чередование женских и мужских имен.
В нашем полушарии дают женские, в другом мужские.
Айка А
Потому что они сногсшибательны:))))))
Алмат Истлеев
Неверная информация. Точно знаю, что был ураган Иван - в честь Ивана Грозного.
Мигеры они почти за редким исключением
Ольга Попова
Что бы во всём обвинить женщину!)))
Красиво звучит.
N?zam Bazarow
Oni takje vse razrushaut
Ксюша Якимова
Ксюша Якимова vse wto u nix na puti )
Потому что все зло от женщин. Я не злорадствую, но спокойно подумайте - почему идут войны, грабежи, убийства, драки и т. д. В основе всегда - из за женщин (желание покорить ее, обладать ею и т. д. ) Недаром французы при любом преступлении советуют искать след женщины. ( В природе все тоже самое - драки самцов из за самок).
Михаил Дуркало Это в Библии так и сказано в книге Экклесиаста:,- "Из всех зол на земле это женщина....".
Ураганы похожи на женщин в "своём эмоциональном" порыве, если начнутся то не остановишь...
Эта традиция уже закончилась
Теперь и мкжские
Был ураган Марк
Непредскозуемостью
Чтобы народ не так пугать. Типа - всего лишь навсего женский нежный ураганчик :)
Х
унылые, приносят убытки, появляются не в подходящий момент, ага
Обычно приступами всесокрушительного бешенства подвержены женщины. На себе неоднократно испытано, разъяреная женщина не жалеет материальных ценностей. крушит все. что на глаз попадает - чашки, тарелки, картины, вазы, морды мужские.
Ураган "Иван" насколько я понимаю это не женское имя
Ziya Ibrahimov