Общество

Почему мощным тайфунам, ураганам, ужасным стихийным бедствиям дают женские имена? Неужели весь смысл в сарказме?

это стереотип, многим ураганам присваивают и мужские имена.
Владимир Богатырёв
Лучший ответ
Андрей Желяков Утерла нос... Молодец... ЛО...
М@рин@ Козлиное упорство заменяет вам МОЗГИ
До 1953 года Национальный центр ураганов США использовал географические координаты для идентификации ураганов и тропических штормов. Затем для упрощения информационных выпусков было принято решение о применении имен. Сначала использовали только женские имена, с 1979 года - женские и мужские имена стали применяться поочередно.
причем, дающие названия- женаты....
Нет.... в женском характере )))....
То, как зверь она завоет... то заплачет, как дитя хи-хи )))
Ольга Рипачева
Потому что все проблемы из за баб)))
Санёк Баранов
А почему во всех мифах Рима и Греции все несчастия от женщин.
Только одна была Афродита спокойная
Остальные все Мегеры, Фемиды, Фурии...

В философии древних женщина носитель ХАОСА
Ха́ос (др. -греч. χάος от χαίνω — раскрываюсь, разверзаюсь) — категория космогонии, первичное состояние Вселенной, бесформенная совокупность материи и пространства (в противоположность порядку).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хаос

Т. Е она все РАЗРУШАЕТ в обществе и создает лишь для себя и своих
Мужчины, это исторически видно, СОЗДАЕТ все, а женщина пользуется достижениями и делает их частной собственностью

Страшно другое, что мы идем к гибели и ЖЕНЩИНА символ гибели мира
Мало кто доказывал свои видения, но есть и исключения

№№№№№№№№№№№№№№№№№№№
http://grachev62.narod.ru/me/me04_40.htm
Манифест коммунистической партии (Маркс, Энгельс)
....
Чем Менее искусства и силы требует ручной труд, т. е.
чем Более развивается современная промышленность,
тем Более МУЖСКОЙ ТРУД ВЫТЕСНЯЕТСЯ ЖЕНСКИМ И ДЕТСКИМ
...
Квалифицированный работник вытесняется менее квалифицированным.
Мужской труд вытесняется Женским, а затем Детским
Миллионы мужчин погибают в социальной мясорубке, в борьбе за существование
...
Экономика машинизируется, автоматизируется, компьютерзируется, роботизируется.
Потребность в Мужском труде постоянно уменьшается
Мужчины пополняют армию БЕЗРАБОТНЫХ, ПРЕСТУПНИКОВ, ТЕРРОРИСТОВ....
...
Мир движется к массовым локальным войнам и к глобальной войне
....
Современная женщина - эти робот:
Искусственная красота из косметики...,
Протез мозгов из компьютера,
Костыли из машин,
Подставка для техники и Придаток автоматов
...
Давно в психиатрии замечено, что женщина не излечима.
Так же доказано, что если женщинам дать свободу весь мир содрогнется и
...
Интересный кусок из фильма, где за достижения мужчин - награждали женщин.
На меня в СССР все время в суд подавали за стахановские результаты и огромную зарплату.
Но в СССР женщины проигрывали перед РАЗУМОМ.

Фильм, сцена из Светлый путь 1940, с Орловой
Лёха Данченко
Лёха Данченко Просто так щелкнули не читая
Стихийное бедствие могут назвать как угодно!
Для меня стихийным бедствием является любая беда или напасть!
Ольга Шмидт