Общество
Почему ураганы называют женскими именами?
Похожи на женщин во время ПМС.
Ваня Абанин
ВНАТУРЕ
Когда-то я сам давал имена ураганам, один назвал именем своей любимой. В списке имен он зафиксирован. Это имя моей жены.
Это из инета (а не из головы) :)
Когда-то ураганы получали свои имена бессистемно: то по месту “приземления”, то по имени святого, то по координатам или внешнему виду. Так получил свою кличку ураган Булавка №4 в 1935 году, который двигался по булавочной траектории. В начале XX века австралийский метеоролог Врадж обозвал несколько тайфунов именами ненавистных ему политиков.
Женские имена ураганы получили впервые в 40-е годы прошлого века. Военные метеорологи США назвали несколько циклонов Тихого океана именами своих жен и подруг. К 1950 году появилась система в именах ураганов. Сначала выбрали фонетический армейский алфавит (то же самое, что у нас А - Анна, Б - Борис и т. п.) , а в 1953 году решили вернуться к женским именам. С 1979-го в список попали и мужские.
Поскольку бассейнов, где формируются ураганы, несколько, то и списков имен тоже несколько. Для ураганов Атлантического бассейна есть шесть алфавитных перечней, каждый из 21 имени, которые используются шесть лет подряд, а потом повторяются. Например, ураган по имени Альберто случался и в 1994-м, и в 2000-м. Но если ураган оказывается особенно сильным и разрушительным, чтобы не искушать судьбу, его имя навсегда вычеркивается из списков. Имена Эллисон, Флойд, Джордж, Ирис, Кит, Ленни и Мишель уже не получить ни одному циклону.
А еще есть такой анекдот:
- Почему ураганы называют женскими именами?
- Потому что, когда они приходят, они неистовы и полны влаги, а когда уходят, они уносят у тебя и дом, и машину. ))
А еще есть такой анекдот:
у стихии женское лицо .она так же переменчива как женское настроение
Беспощаден и неумолим
Дак потомучто влагалище такое огромное крутиццо, не васькой же звать :D
Валерия Питерская
Василий Иванович Чапаев то же можно назвать
Холостятская жизнь это спокойные дни цивилизации без локальных или глобальных катастроф. Но когда появляется баба то ПИСЕЦ и понеслась душа по автостраде
Потому что похоже на женщину в гневе))