Общество
Жестокость- это порождение злого ума или трусливого сердца?
Люди от своей трусости творят часто жестокие вещи, того же Сукашвили возьми.. . Трус, а какая беспощадная жестокость и уверенность основанная на чужой силе. Жестокость от злого ума - когда ум пробивает дорогу к цели ни на что не оглядываясь. Есть ещё жестокость души - происходит она от её слабости - это садизм, любовь к чужим страданиям, что якобы доказывет силу мучителя.
Чаще всего -- это просто необходимость. Если вы с этим не сталкивались -- я вам завидую. Кучеряво живете.
Сергей Королев
да нет... живу обычно... просто раздражать стала злоба людская и жестокость неоправданная...
Жестокость - порождение второсортности человека. В роддомах нет ОТК, и нет ГОСТа или хотя бы ТУ на принадлежность особи к Хомо Сапиенс. Вот и живут среди нас бракованные экземпляры и полуфабрикаты. А мы гуманны.. . Вот только почему то не отменяем смертную казнь. Пока этот "брачок" не навалит вокруг себя гору трупов....
На войне только жестокии и выжывают! Добрых сразу убивают!
Скорее второе....
и то и другое
злого ума. Трусы ни на что не способны.
Думаю, что это трусливое сердце. У меня есть один близкий родственник, молодой человек... Жестокости хоть отбавляй... Самое страшное, что подставляет и предает он самых близких людей... Но сам то по натуре трус... Если касается конкретного дела, просьбы помочь, слов, бравады много, а толка нет...
Это отсутствие ума и каменное сердце
И все таки наверное трусости, мы жестоки или сердимся когда чего-то боимся, когда не можем чего то сделать! А когда все получается мы олыбаемся, нам хорошо! Мы не злимся!
Мне кажется злого ума и слабости человеческой.. . хотя отчасти может и трусости
и то и другое.
я думаю что это порождение трусливого сердца!