Общество
Скажите... от чего начался этот Всемирный Кризис?... Слыхал Америка что-то там начудила??? или как???
Суть кризиса заключается в том что Американцы набрали жилищных кредитов, эти кридиты не были возвращены банкам, а на рынке жилья его предложения превысили спрос и из-за этих причин произошел обвал американской финансовой системы! Попросту говоря доллар рухнул и на его поддержание страны сейчас вынуждены тратить большие деньги в том числе из золотовалютных запасов втом числе и финансовые системы других стран которые во многом основаны еа долларе! Поэтому сейчас правительство говорит о том что надо усиливать курс рубля и в междкнародных ьотношениях использовать свои национальные валюты.
Это кризис умные люди предсказывали давным-давно. Нельзя вечно жить в кредит. И это только начало.
Учите матчасть! Если коротко - доллар США служил общим знаменателем для всех сделок купли-продажи в мире. То есть, все цены плясали относительно доллара. 30 примерно лет назад, когда доверие к доллару было высочайшим и долларов для всех стало не хватать, некоторым государственным мужам США пришла в голову крамольная мысль - раз всё так кучеряво - а не напечатать ли нам ещё бумажек и не скупить на них десяточек стран - марионеток? Вместе с их правителями. И заодно не нае. ать ли всё остальное человечество? Но всякое разрешение на печатание долларов обязательно проходит через Конгресс США. Мужи утверждали, что мы сейчас напечатаем пару-тройку миллионов - закупим всё что нам надо - а потом тихонько, без лишнего шума изымем из обращения лишние доллары. Типа сами у себя в долг возьмём. Конгресс разрешил - ещё бы не разрешишь когда тебе яйца выкручивают. И пошло-поехало! Аппетит приходит в время еды. Сначала долг измерялся миллионами - и всё сходило с рук. Потом сотнями миллионов - Конгресс, сказавши "А" должен был уже говорить и "Б" - иначе жопа. Госдолг США на сегодняшний день составляет 9 триллионов 815 миллиардов долларов. Ощущаете разницу? Когда госдолг был достаточно маленьким все державы, для которых доллар был единым знаменателем, не особенно беспокоились - ну, ерунда, экономика США вытянет! Да, - но нет ничего бесконечного в мире - всему есть предел - такую сумму экономика США вряд ли потянет. Ну, Конгресс разрешил добавить к долгу ещё 850 миллиардов - но сути это не меняет а только удлиняет агонию государства, поставившего обман во главу угла своей национальной политики. У вас есть сторублёвая купюра? Посмотрите, что на ней написано? А написано там следующее - обеспечивается всеми активами Госбанка РФ - золотом и т. д. То есть, если вы придёте в банк РФ вы сможете купить на рубли все активы Госбанка РФ. Вплоть до золота. А что написано на долларе? А ни фига там не написано! Не обеспечен доллар ничем! Он обеспечен только верой болванов, думающих что империя зла будет стоять вечно! А США этих болванов и использовали. Только на чужом горе своего счастья не бывает - за всё придётся платить, рано или поздно. И я не сомневаюсь что мы увидим кошмарные сцены самоубийств в США, хаос и анархию . Как было в 30 годы. Только тот кризис покажется лёгкой прогулкой по сравнению с этим.
Из-за сомалийских пиратов он начался
США не просто начудили они его сами спровоцировали. Все это многоходовая экономическая деверсия . На этом кризисе смогут хорошо
нагреть руки те кто его спланировал.
Кризис в Америке был ипотечный. С кредитами что-то. И с банками. Поскольку доллар является всемирный валютой кризис и на мир переключился...
я думаю опять наши напортачили
хотели как лучше, а получилось как получилось.
аля 98 .