Общество

Какая женщина достойна большего уважения из двух вариантов решений:

та которая решилась вырастить ребенка одна без претензий к биологическому отцу (нормальному) или та которая готова выйти замуж за последнего алкаша лишь бы не быть названной старой девой и не прожить всю жизнь в одиночестве
Как вы говорите в первом варианте "нормального" - нормальность, что ребенка заделал и свалил, а она одна без притензий к нему. Вторая больше заслуживает почтения, так как согласна принести себя в жертву.
АХ
Алмагуль Хасанова
1 254
Лучший ответ
Юлечек Цвяточек В первом варианте речь идет о том что женщина хочет зачать ребенка от этого мужчины с условием что в последствии не будет претендовать на признании его отцом юридически: ей нужен только ребенок на замужество она не претендует
Юлечек Цвяточек Кретченкова не читал но с Вами полностью согласен, отвечавшие здесь (я имею ввиду больше женщин) судят слишком поверхностно либо лукавят. По своему опыту могу судить что женщины в таких ситуациях поступают гораздо чаще по второму варианту повинуясь инстинкту заботы о потомстве. Получается что природа давлеет над нами больше чем разумные доводы и нормы морали.
ну, разумеется, первый вариант...
Мне нравится больше первый вариант.... С алкашом уж точно у нее ничего хорошего не будет....
Женя Барин
Женя Барин
85 593
Женщина родившая ребёнка в любом случае заслуживает уважения больше той, которая рожать не хочет. Вот только вопрос, зачем норм. женщина будет рожать от алкаша портя гены ребёнку да ещё портить этому ребёнку психику живя с грязным синяком. Естественно для ребёнка лучше полноценная семья если есть такая возможность, но.... не за счёт его психики и здоровья. Первый вариант.
Andrei Gorobet
Andrei Gorobet
76 316
Конечно же первая, но... практика показывает, что вторых огромное количество, то есть их гораздо больше.
уважения достойна та которая вообще обойдется без мужика (будет жить в гордом одиночестве и без детей) . ну а из двух перечисленных зол, на мой взгляд, предпочтительней первое.
Ни превая и ни вторая. Оба варианта недостойны уважения. Если судить строго!! ! А по жизни у каждой женщины свое понимание достоинства. Все субъективно! !
Я вот вырастила одна двоих сыновей и работаю и живу вполне прилично . Но я не считаю что я уж такая достояная. Не смогла выбрать достойного мужчину, не смогла сохранить семью. разве я достойная женщина? Значит не хватило мудрости и благоразумия организовать жизнь так как следовало бы.
Юлечек Цвяточек Возможно Вы не нашли достойного Вас мужчину, так бывает часто, а за то что сумели вырастить двух детей Вы достойны уважения вдвойне!!!!
На мой взгляд первая.. .
Как можно уважать вторую женщину, если она сама себя не уважает, раз бежит замуж не важно за кого, лишь бы казаться лучше...
Ни один из вариантов. Надо думать когда ложишься в постель, что из этого получаются дети (почему то) . Одинокая мамочка не может воспитать мужчину-будь она хоть семь пядей во лбу, из таких,, семей, , и вырастают хлюпики за которыми мамочка бегает до его пенсии.
я считаю, что первая.. в первом случае она думает о реебнке и отце, а во втором о себе и о том, что о ней подумают люди..
Юлечек Цвяточек А может во втором случае она больше думает о ребенке что у него будет отец, с надеждой что сможет окружить мужа вниманием и заботой и сделать из него нормального человека
Безусловно первая
конечно, первая, у такой и норм. мужчина вскорости найдется
Конечно первая! Зачем ей алкаш, чтоб всю жизнь испаганил?...
первое лучше))
EK
Ergash Karimov
157

Похожие вопросы