Это речь Надежды на суде
"Я не признаю ни вины, ни приговора ни российского суда. В случае обвинительного приговора - апелляции не будет. Я хочу, чтобы весь демократический цивилизованный мир понял, что Россия - это страна третьего мира с тоталитарным режимом и диктатором-самодуром, в которой плюют на права человека и международное право.
Абсурдной является ситуация, когда те, кто похищают людей - подвергают их пыткам, потом еще и делают вид, что имеют право их судить! О каком справедливом суде здесь может идти речь?! В России нет суда и следствия! Здесь есть фарс кукольных марионеток Кремля. И я считаю абсолютно лишним тратить время своей жизни на то, чтобы брать в нем участие!
Поэтому апелляции не будет, а будет следующее: после приговора я продолжаю голодовку еще на десять дней, пока приговор вступит в силу, и это независимо от перевода на украинский язык, потому что им они тоже умеют очень долго тянуть время. Через десять дней я объявляю сухую голодовку, и тогда у России есть не более десяти дней, чтобы возвратить меня в Украину, откуда похитили! И меня не волнует каким образом они будут это обосновывать! Я слышала о довольно неплохих способностях Петра Алексеевича Порошенко в дипломатии. Я надеюсь, что его дипломатических способностей хватит на то, чтобы договориться в России с одним идиотом, ведь он обещал моей матери, что я еще на майские праздники 2015 года буду дома.
И пока за меня будут торговаться, жизнь меня будет покидать и Россия меня все равно вернет в Украину - живой или мертвой, но вернет!
И все эти десять дней под воротами СИЗО будет день и ночь стоять моя сестра, и будет ждать - выпустят меня или вынесут. И если вы ее посадите, на ее место придет и станет моя мать, ей 77 лет, вы и ее посадите? Тогда на ее место станет моя подруга, мой друг, а за ними украинец за украинцем! И запомните - всех вам сюда не запихнуть! А пока мои соотечественники будут стоять, простые, честные и порядочные россияне с ближайших домов начнут им подносить горячий час, бутерброды и теплые одеяла, потому что каждый из них понимает, что завтра на моем месте может оказаться ребенок каждого из них в этой тюрьме всех народов под названием Россия!
А вот так начинаются Майданы! А оно вам нужно?! Вы же этого боитесь как огня! Поэтому Кремлю лучше вернуть меня в Украину чем скорее и живой!!!
А всему миру с демократическими ценностями лучше вовремя усвоить уроки истории и вспомнить, что в свое время Европа была толерантна с Гитлером, а Америка не была достаточно решительной и это привело к Второй Мировой Войне. Путин - это тиран с имперскими замашками, комплексами Наполеона и Гитлера вместе взятых! А медведь человеческого языка не понимает, он понимает только язык силы. Поэтому, если мы не станем более решительными и не определим вовремя правильные приоритеты, то будем скоро иметь Третью Мировую Войну!
И я, теперь уже как политик не подам руки России на политической арене. Очень не с руки подавать руку тому, кто держал тебя в наручниках, а твой народ в кандалах. Но принимая каждое свое политическое решение, я всегда буду думать, как оно отобразится на простом народе, как в Украине, так и в России. Потому что в России, несмотря ни на что, все же есть много честных, добрых и порядочных людей».
Общество
Надежда Савченко – женщина, достойная уважения.
даже фашисты во вторую мировую иногда отпускали наших пленных проявивших доблесть В БОЮ С НИМИ а чтоб так врать изгалятся .я что то не помню случая НУ НЕ ОПИСАНО В МЕМУАРАХ И ДРУГОЙ ПРЕССЕ
Никоноров Тимур
Троллик вылез коллегу поддержать)). Прикольно. Стаей вылезают
Никоноров Тимур
А сравнение савченко с фашистами очень кстати в точку)! Она из них.
Тварь
Есесно. На зоне её примут как родную !
где она теперь ?
Ну и дура. То, что она не пойдет в апелляцию - означает ее согласие с приговором. И это закроет ей дорогу в ЕСПЧ.
Она достойна плевка в рожу и пожизненного срока

Весь этот бред лень читать. Чета там про руку). Я тоже не подам руки убийце. Пусть гниет в тюрьме мужеподобная жирная бабища
Эта шавка достойна сдохнуть. Исподтишка убила безоружных людей.
Юрий Паршин
А ТЫ УВЕРЕН В СВОЕЙ ПРАВОТЕ и ухохлов и нашей армии так принято СРАЗУ С НЕБА ЛЕТЧИКИ ИДУТ КОРРЕКТИРОВЩИКАМИ ))
оборзевшее животное., поднимут на зону, вся борзота в карантине залезет ей в глотку в виде вонючих секелей милых сокамерниц
кому и кобыла - невеста
достойна только за то что не сдалась,
а война есть война..
Повесить .
"Абсурдной является ситуация, когда те, кто похищают людей - подвергают их пыткам, потом еще и делают вид, что имеют право их судить! О каком справедливом суде здесь может идти речь?! В России нет суда и следствия! "
Ой (( А как же США? С их похищением нужных им людей прямо в аэропортах разных стран? Как же Гуантанамо и прочие их тюрьмы? Пытки заключённых и убийства их???
а для вас все достойны уважения ---даже она !

Посмотрите сейчас. Может автор поумнее т
Мужланка.
мразь,
которая опустила россиян
Tatjana Kutjavina
Это тебя на зоне опустили...