Общество

А будет ли сидеть Шавенкова вообще? Ход конем. Внутри+

Ст. 82 УК РФ 3. По достижении ребенком четырнадцатилетнего возраста суд освобождает осужденного, указанного в части первой настоящей статьи, от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости либо заменяет оставшуюся часть наказания более мягким видом наказания. 4. Если до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста истек срок, равный сроку наказания, отбывание которого было отсрочено, и орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, пришел к выводу о соблюдении осужденным, указанным в части первой настоящей статьи, условий отсрочки и его исправлении, суд по представлению этого органа может принять решение о сокращении срока отсрочки отбывания наказания и об освобождении осужденного от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости. кроме того Любая, первая амнистия снимет все наказания за неумышленные преступления сроком до 3-х лет. Таким образом сидеть тётеньке не грозит. Ну как вам наше "правосудие"?
Вчера Кучерена сказал, что будет лично следить за вынесением повторного приговора, так как суд не учёл тот факт, что она безучастно оставила девушек умирать на дороге, не оказала помощи должной
Ксения Копылова
Лучший ответ
ну, конечно, нет! неужели кто-то надеется, что она вообще будет НАКАЗАНА? Остается надеятся, что ее жестоко накажет БОГ....
Нет.
Altug Yucel
а вспомните другие аварии взрывы и прочие беды с участием высоких людишек? кто и когда понес наказание.? потихоньку замолчат и через неделю забудется.. под новые взрывы и аварии. я бы лично завалил если бы с мои бы дочерьми так поступили. а гарант конституции что себе думает? если есть чем думать
я бы на месте родственников потерпевших убил бы её дочь. повесил бы прям во дворе.

вот и отмазка бы кончилась и в тюрьме бы встретились.
Виталик Друг
Увы, нет, а стоило бы! Ну да на все воля Божья! Может, она уже наказана, да еще похлеще!
такая наглая несправедливость и веть это дело получило огласку а если без огласки сколько таких дел спускают на тормозах закон писан не для всех!
Виктория
А кто бы сомневался.... ну бывает в жизни всякое, так ты хоть по человечески поведи себя.... а то как хорьки-убийцы
Неужели кто-то еще сомневается в том, что тётенька сидеть не будет. 14 лет немалый срок, за это время будет объявлена не одна амнистия. К тому же этот случай забудется, потому что дальше будут происходить еще более чудовищные вещи. На это и расчет.