Общество

Всегда интересовал вопрос,как преступники легализуют угнанные автомобили?

Жибек Ормонова
Преступники угоняют автомобиль, марка и модель которого предварительно подобраны под конкретную машину с легальным госномером. После этого на украденную машину готовят поддельные документы, в которых фигурирует имя владельца машины-прототипа. Затем машину продают, обычно по доверенности.
Машина-дублер будет довольно спокойно ездить по городу, не вызывая никаких подозрений. Если ее водителя остановит сотрудник ГИБДД и «пробьет» автомобиль и владельца по базе данных, он посчитает, что перед ним вполне легальное транспортное средство. Будут совпадать и марка, и модель, и госномер, и цвет, и номер кузова, и VIN (уникальный цифровой международный идентификатор изготовителя) . Последние два номера обычно «перебиваются» угонщиками.
Вова Прошкин
Лучший ответ
С помощью преступников в пагонах.
Dashulichka Aleksandrovna
очень просто регистрируют их в закрытых городах, на тачки двойники
Пётр Волько
Так же как нарезное оружие.
Дмитрий Тега
Покупают документы на разбитые машины такой-же марки, перебивают номера, + в ГАИ связи.
Номера перебивают, компьютер перепрошивают, документы со списанных "убитых" машин берут, ПТС и документы можно купить с другой машины которая давно на свалке после ДТП. Дальше дело принципа договориться с ментами, пройти сертификацию и т. д. и т. п.) ) Есть сайты где машины продают и сразу пишут "проблема с документами", а цена её очень низкая. Недавно видел Lexus GS400 2008 года за 400000 рублей продавали, сразу было предупреждено про документы и что авто "серый".
перебивают номера двигателя, рамы делают липовые документы и продают, либо на запчасти