Общество

Вопрос тупой ,но мнение узнать интересно...А вот Вы как относитесь к щекотке?)))

Одна из гипотез гласит, что щекотка — это доставшаяся от далеких предков рефлекторная реакция кожи человека на мелких животных и насекомых.

Согласно другой версии, щекотка — встроенный «генератор хорошего настроения» . В его задачу входит возбуждение внутренних ресурсов организма (нервные клетки, секреты) , которые начинают активнее работать, пополняя кровь различными веществами, повышающими стрессо- и вирусоустойчивость.

Есть и ещё одна теория, предполагающая, что щекотка является способом общения, доставшимся от обезьян, которые таким образом выражают симпатии друг другу.
[править] Реакция на щекотку

Как правило, человек не испытывает негативных ощущений при щекотке [источник не указан 183 дня] . Однако слишком долгая щекотка может привести к спазму дыхательных мышц из-за длительного смеха. Вследствие этого спазма человек может задохнуться и умереть (отсюда выражение «защекотать до смерти») .
[править] Наиболее подверженные щекотке части тела

Область рёбер, шея, бока, подмышки, живот, паховая зона, подколенные ямки, стопа.
Юра Самошкин
Лучший ответ
Рустем Галиаскаров Спасибо за лекцию!
Почти не щекотюсь:))
Действительно, вопрос ЩЕКОТЛИВЫЙ ...;))))))))))))
Юра Кульнев
в детстве боялась))) .
Играли с подружками. кто дольше выдержит... так и натренировались...)))
Елена Сухарева
люблю когда щекочат пятки )))
Страшно
Dmitri
Боюсь ужасно
Щекотка - это добывание смеха ручным способом. Сама щекотки не боюсь.
никак, мне не щекотно...
Тупее не придумаешь, а еще мыслитель!!!
Рустем Галиаскаров Нуу надо же отдыхать...от умных вопросов)
для меня - кошмар
глупое занятие я не боюсь. но говорят что некоторые люди даже умирают от нее.
положительно всех щекочу)))
Нравиться!
Виктория Бес
Нормально отношусь, смеюсь.
Хохочу от души.
Ужасно боюсь, когда меня щекотят.)) ) Прям ухохатываюсь)
Лера Вегос
Не знаю щекотка меня несмешит