Общество
Сколько обычно времени длится старость?
У некоторых нет старости - не доживают, а некоторые старики - молодым фору дадут (мой тренер например) и по остроте мышления и памяти тоже. А вот на некоторых молодых людей смотреть больно - ОНИ РАЗВАЛИВАЮТСЯ - Получается старость начинается где то после 20-ти (для одних) , и не начинается вообще для других
У всех по разному.
2/3 жизни
С тех пор как ты перестал мечтать и до смерти. Кто - 50 лет а кто ни секунды
До смерти. Некоторые до старости не доживают.
пока не умрёшь.
человек начинает стареть сразу после своего рождения.. . но эти мысли для нытиков! живи и наслаждайся!!!!
У нас во дворе женщина живет, 1913 года рождения. Правда сидит на лавочке, но активна и в полном рассудке. И совсем не считает себя старухой. Так что длительность старости нельзя определить. Старость, это состояние души, а не шкурки. Состариться можно и молодым по возрасту.
Ирина Плотникова
К сожалению, очень многие относятся предвзято к человеку, узнав о его возрасте... С таким отношением невольно начнёшь в 60 считать себя стариком...
В России такой угрозы человеку нет, т. к. умирают в пожилом возрасте, дожив до 58-и лет только! Поэтому старость у нас не длится.
Он ее начала и до смерти тоесть от 1 секунды до 50 лет .
Зависит от состояния души)))
недолго, лет десять
С 70 лет и до смерти, кому как повезет
40-лет - ты старый... с 40 несколько лет (период) старый, а потом опять молодой!
Есть какая-то международная система деления возрастов (поищите в каком-нить поисковике).... Я припоминаю, что там "молодые" - до 45 лет, "средний" возраст, вроде, - от 45 до 60 и т. д. , в общем как-то так....