Общество

Знают ли 20-летние (и младше) граждане России кто такой Ленин? Что там с уроками истории?? >

У меня в гостях была 20-летняя девушка, которую я попросила помочь переставить огромную картину (свекор откуда-то приволок из-за роскошного багета). Т.к. картина была упакована, девушка меня спросила: - А что там нарисовано? Я ответила: - Да Ленин с детьми... Она выдала такую фразу, от которой мы с мужем угораем до сих пор: - С ВАШИМИ?!!.
Ха! У меня по-весне хохма была! Сижу в конторе, заходит женщина, лет 40. Я выполняю заказ и с ней беседую непринуждённо. Входят 3 девчёнки и говорят:
- Сделайте нам пожалуйста фото на студенческий билет. Мы документы в институт подавать будем.
Ну, слово за слово и с предыдущей дамой затрагиваем тему студенчества и школы (типа как в те времена весело было)
-У нас возле школы до сих пор памятник Ленину стоит, - говорю, и спрашиваю у девчёнок-студенток
- А вы помните кто такой Ленин?
Те застыли в секундном ступоре и одна их них вскрикнула:
- А! Знаю! Это папик певицы Лены Лениной! Верно?

Клиентка моя закрыла лицо ладонями и согнулась пополам, меня же затресло от беззвучного смеха и я благополучно сполз под стол...
Дюха Св
Лучший ответ
Они ничего не знают в принципе
Да, ладно, обычные школьники.. .
Несколько лет назад в школе юного журналиста при газете Аргументы и Факты, где занимаются старшеклассники, которые хотят работать в СМИ, проводили опрос на тему, что произошло 12 апреля 1961 года?
Знаете какие были ответы? "Началась "холодная война", "умер Сталин", "убили Кеннеди", самым "близким" к истине был ответ "американцы высадились на Луне"...
Алибек Санеу
Хххх ******* А Королёв - второй космонавт ( сказал молодой человек, окончивший технический ВУЗ)...
Сыну 9 лет, знает что - это лидер большевиков Ульянов- Ленин-Бланк. Гений в своем амплуа, поганенький человечешко, ровно как и Троцкий.
да нахрен он им нужен....
Ирина Ефремова
Я знаю) 22 мне
Олег Маньков
идея переворта прнадлежит ПАРВУСУ-агенту сионизма. ленин был нанят и проплачен генштабом кайзера. к тому моменту он уже болел сифилисом. его в европе залечили но осложнение на мозг дал результаты. последние годы он был злой и делал с исторической точки зрения много непозвалительных ошибок что привело к полному обнищанию россии. сталин получил власть из рук ленина кода тот уже не мог писАть.
Румия ,,,
Знаю...
Денис Лаверев
С историей все плохо.
Надо было сказать да. Уничтожил самое ценное в России это менталитет.. А Он почему то лежит в самом престижном раёне Москвы.. До сих пор.. Уму не постижимо..
Sergei Lobanov
Дюха Св Один из указов Петра Алексеевича Первого: "...кладбищ в черте города не устраивать..."
А у нас в Москве превосходный погост с колумбарием КПСС!
Владимиру Ильичу Ленину было тяжело смотреть на всё происходящее. Он не мог давать людям больше еды, лишь потому, что немцы подходили всё ближе и ближе. .
Они почти силой отнимали продовольствие у стариков у женщин. Потом немцы расстреливали народ в деревне и сжигали его. Ленин понимал, что немцы приближаются к Москве. Он посылал на войну всё больше и больше людей, а сам сидел в охраняемом месте и ждал вестей. Народ в стране дошел до того, что стал громит город. Ленин приказал солдатам успокоить людей. Солдаты не смогли успокоить (?) ни детей, ни женщин.
Когда всё затихло, Владимир Ильич захотел узнать о новостях в Москве и Подмосковье.
Он выехал на своей машине вместе с охраной. Но он недолго ездил: ему устроили засаду революционеры. Тогда-то Ленина поймали и посадили за решетку. За решеткой Ленин читал книгу при свече. На полях книги он писал молоком воззвание. Революционеры узнали о его планах и отобрали книги.
После нескольких дней Советские войска дошли до того места, где находился Владимир Ильич Ленин. Они окружили революционеров и взяли их в плен. Ленин был свободен! В последний раз Ленин направил все войска на немецкую армию. В эту войну Советская Армия окончательно разбила вражескую армию.
Алибек Санеу Спасибо! Посмотрел видео....Насмешили до слез...
Прикольно. Рассмешили. Но не удивляет. Нареформировали.
знаем знаем, знаем даже, что чпокался он с Надеждой Крупской и товарищем Троцким =)
Вова Логиновский А про Инессу?
Вова(Бик) ... Ленин!Ты вспалился!
а граждане младше тысячилетия знают про Чингисхана?
Ashot Egiazaryan
Трупак на красной площади))
знают
Да щас все бабы дуры, да и не бабы тоже.
Владимир Ильич очень любил детей. Поэтому у него всегда было много детей. А Надежда Константиновна детей любила не очень. Поэтому у Надежды Константиновны детей не было.
Дедушка умер, а дело живёт
Лучше бы было наоборот.
Он поднял семидюймовое полено Легким мановением руки. Мужики спросили: - Кто ты? Он ответил скромно — Ленин. И офигели мужики! :)
ахахахааха
уберите ленина положите Репина
ленин с мавзолея на
Юки Куран
:)) И такие бывают)
Я смотрела видео на ютубе про тупость молодёжи. Херасима и Нагасаки - это поэты. Японские. Больше ничего не помню..
Юки Куран не молодежь тупая
учителя слабые
Эпический троль в кепке
Пытал на днях своего 14-и летнего сынулю на эту тему. Молчит как партизан....
мне 14.
с ним ассоциируются слова "партия совеского союза" и всё..
Вова Логиновский Историю своей страны надо знать.
Эээээ.... Ленин... нуууу это... ммм... как бы сказать.... а вот придумала.... это такой мужичек который жил припеваючи с лысой головкой... вот вроде бы так...))))