Общество

меня назначили руководителем отдела, а я боюсь не справится. причем по моему объективно. я знаю свои минусы.

отлично, я это начальнику скажу и меня назначат вместо тебя :))
я тебя узнал. в одном отделе работаем
..
. .
Лучший ответ
Руководить, не так сложно, как Вам кажется.. . Главное понять, на что способен, каждый из Ваших подчиненных, в чем его "плюсы", в чем "минусы" и грамотно их использовать....
Я не сведущ в коридорных перипетиях бюрократических механизмов больших кампаний, но как руководитель могу сказать что часто политика вышестоящего руководства заключается не в логичном поддержании работы отдела, а в умышленном завале, скажем, для причины упразднения отдела. Так же бывает необходимость устранить сотрудника, или повлиять на какую то группу сотрудников. Бывают и другие причины оправдывающие назначение на должность завального человека. Так или иначе им хотят воспользоваться, потому что в разумность начальника который неумышленно назначил отделу провал, я не верю.
Лариса Рябцева
Глаза боятся - руки делают. Не боги горшки обжигают. Начальниками не рождаются, а становятся.
Gabbro Plus .
Как правило кто в себе сомневается, тот и справляется, а вот сноб несомневающийся обязательно всё провалит.
Andrey Pustovoytov
главное - верить в себя и не стесняться учиться! Удачи!!))
Про100 Санек
Хм.. . пару раз взгреют за весь отдел, научитесь справляться.
Matteo Piras
пользуйся моментом. . вернуть все назад никогда не поздно.. . только сама хочешь ли
главное что бы об этих минусах не знали подчинённые. И все будет в шоколаде.
рви когти ТЫ все сможешь (если будет ради кого) . Удачи
Тебе дали возможность их исправить, они не идиоты и тоже знают твои минусы. Или ты думаешь что у других минусов нет, приходиться делать выбор
Saya_Katpenova
М. Е. Литвак "Командовать или подчиняться".
учебник для "внезапных" управленцев.

бояться не стоит. увольняют только СВЕРХ некомпетентных (вряд ли Вы совсем ...того) ,
и СВЕРХ компетентных (выскочек) . Вас назначили? Вы в безопасности.
Что делать - читайте в источнике.
Надо честно себе дать ответ на вопрос:

А действительно я хочу руководить? Если ответ утвердительный, то надо посмотреть какие причины мешают полноценно руководить. Если недостаток знаний, читайте соответствующую литературу, посещайте учебный центр, если он у вас есть. Опыт придет. Мне тоже было страшно когда впервые назначили координатором секции. )))
Ип Дита
человек - уникальное существо!! ! оно способно приспосабливаться в практически любым трудностям. и через пару месяцев ты привыкнешь и будешь чувствовать себя в своей тарелке, только не надо паники! все получится!
Если не пытаться - то ничего и не получится!
А ты поставь себе цель не справиться, а УЧИТЬСЯ справляться