Общество

За любую мечту приходится расплачиваться и за несбывшуюся тоже.Или как?Или как обычно?

За несбывшуюся мечту расплачиваешься несбывшимися надеждами.
За сбывшуюся - угрызениями совести?
Карина Котова
Лучший ответ
Нет, только по факту, сбылась - плати...))))
Emil Isajev
Maria Kirakosova Строго, но справедливо! А вот я мечтаю заплатить незаработанными деньгами, к примеру...
А как же? Авансом, т-зать! !
Уж лучше переплатить- чем остаться в должниках!
Вот так, как обычно!
Не согласная я! платить не буду! опять хотят "объегорить" (нашла синоним)
мечта не сбылась, так какого хрена платить!: -)))
за несбывшуюся расплата ждет на том свете ...
Слава Фритц
А если вовсе не мечтать, то не надо платить что ли?
Лучше пусть уж сбудется - я даж готова проставиться по такому случаю)))
Угу..) )
Токо, со сбыфшейся МЕЧТОЙ
расплачиваешься небрежно..))) ,
а с несбыфшейся -
сконфуженно...)))))))))))))))))
Maria Kirakosova А: "Давй попробуем еще раз, позже, когда я не буду так занят" - не помогает?
Ну уж нет - есть сбыт, есть расплата, нет сбыта, и платить не за что...
нет, это только клише..
Bahti.996.85 Djalalov
Мучения от несбывшейся мечты могут быть очень жестокими у тех, амбиции и самолюбие которых зашкаливают. Это может быть расплатой. Интересно, что когда мечта сбывается, образуется пустота, и человек себе придумывает новую мечту. А пока ее нет, мучается тоже от отсутствия цели. Значит, расплачивается даже за то, что мечты нет.
За бездействие - расплачиватЬся приходится, как и за отсутствие мечты.
Точно также расплатится придётся за дурацкую мечту, например, статЬ менежером - вОдителЬ кОбылы в переводе.
Так, дохтур, так. За все в нашей жизни приходится платить, в том числе и за мечты. и еще неизвестно, у которых цена выше: у сбывшихся или несбывшихся. За несбывшиеся мы платим ежедневно, ежечасно серыми буднями, а за сбывшиеся разочарованием..))
Андрей ...
Ага! Утром деньги--вечером стулья. Вечером деньги--утром стулья.... "
Инвестиции называются)))
Vovan Vovan
О! Таки неправильно мечтаем!) К мечте необходимо малюсенькое такое дополнение, Типа-"Шоп у меня все было, а мне за это ничего не было")
Мечта всегда что-то отнимает, даже если она не осуществилась. В процессе становления мечты многое может произойти, вопрос в том хватает ли усилий и средств для финального рывка к мечте...
Ruslan 85
особенно если это была чужая мечта.
За несбывшуюся мечту приходится платить дважды.
только за реал
Ну да. Если сальдо отрицательное.
еще чего... моя мечта... хочу продам... хочу съем... хочу сгною в темнице мозгов...