Общество

Правда ли, что за ошибки молодости приходится расплачиваться в старости? Если доживешь до нее, конечно?

Скорее всего, не за ошибки, а за легкомыслие молодости, когда думаешь, что будешь вечно молодым и не готовишь себе "фундамент" жизни... Как говорится, "красота уйдёт, нищета придёт"...
Диана Фергерт
Лучший ответ
Смотря какие ошибки.. . Ко мне расплата еще не пришла, хотя я и адрес не сменила...
Иван Печорин
в некоторых случаях правда
например, неудачный аборт в молодости - это одинокая старость
Правда. Срабатывает "Эффект бабочки" за краткий отрезок времени между рождением и смертью
net eto nepravda--rasplachivaeshsya za oshybki do smerti.
давно извесно--за всё в этой жизни надо платить
за все в этой жизни приходится платить.... получаешь ровно столько-сколько отдал-сродни двум соединенным между собой сосудам с водой....
Юрий Трунов
Сомнительно.. Бывает человек с детства до преклонных лет, как сыр в масле катается, а бывает "от и до" в проблемах... скажем родиться больной.. и что у него за жизнь? одни мучения. Чем же он провинился, какой грех успел совершить?.. Кажется на небесах уже все расписано кому-что уготовано. Типа, как фантики.. этому "фантику"-всю жизнь пахать и не зарабатывать, другому-ничего не делать и кайфовать...)).. ну это так-образно..)
За свои ошибки расплачиваешься уже сейчас.. . даже если не осознаешь этого.

" Я сказал что не хочу детей, я уговорил ее и она согласилась.. . И теперь, спустя годы я уверен, что принял верное решение. Но не проходит и дня, чтобы я не пожалел что не поступил иначе... " (Морган Фриман, фильм "Seven")

PS: Что посеешь то и пожнешь, и пожинаешь обычно больше чем посеял...
каждый думает по своему.. . некоторые говорят, что за ошибки буду отвечать дети... вообще это объективно
Нужно жить настоящим а не прошлым.
Да. Например, в молодости ешь всякую гадость, а в старости мучаешься от всяких болячек.
Alex Dee
Руслан Хожиматов А в старости все мучаются!Даже те кто не ест "гадости"..)