Общество

Если бы молодость знала, если бы старость могла?

Lizka Kiska
Бог рассудил так, что ты все равно приходишь и уходишь голым.
Ольга Чебакова
Лучший ответ
Молодость. Сколько в ней силы,
Страсти, желаний, огня,
А старость огонь погасила
И силы лишила меня.
Но, возмещая потери,
Опыт житейский дала,
Так что в одном я уверен:
Жизнь не напрасно прошла.

И все же, порой, сожалею,
Что не могу совместить
Опыт, которым владею,
И силы, что не возвратить,
Лишь улыбаюсь устало,
Слыша такие слова:
«Если бы молодость знала,
Если бы старость могла» .
Виктор Кукиль
К сожалению мудрость приходит в старости, но также и быстро уходит
Мудрость это и есть старость, есть старики и в 20 лет. Во! заговорил как старик.
Нурлан Алькей
Да уж, опыт это то, что отдаёшь бесплатно, но ведь не берут!!!
Иван Борак
старый конь борзды не испортит.
В этом есть смысл. В смене поколений. Иногда, хотя бы раз в 100 лет систему надо переустанавливать полностью (по аналогии с компьютерами) . Иначе накапливаются сбои, глюки, предрассудки, память забивается устаревшей информацией. И надо всё снести и начать снова. А молодое поколение уж само решит что взять от нас, а что оставить в прошлом навсегда. Само собой и много ценного тоже пропадает. А как по другому то? По другому не умеем.
Макс Уваров
У каждого "свои грабли" и осознать, что на них можно было бы не наступать, возможно только в старости, но увы.. . изменить ничего невозможно.. . Жизнь...
Старость это не физиология а состояние души, многие здесь молодые по возрасту старики (я про физическую активность).
Вера Фурман