В молодости - любой грех это просто ошибка.
В старости -каждый грех это воспоминание о молодости.
Общество
Чем грехи молодости отличаются от грехов старости???
В молодости грешат неосознанно, по неведению, а в старости - из врождённой порочности. (Или непроходимой глупости)
В старости меньше хочется трахаться
Грехи молодости ещё можно исправить. А грехи старости уже не успеть.)
Валера Ахроменко
Не успеть.. повторить! =)))
МАСШТАБАМИ грехов
Размахом содеянного...
Грехи молодости легче прощаются, потому что еще есть время их искупить.
Ничем.
Грехи молодости ложатся на чистый совершенный разум.
Грехи молодости еще есть время исправить!
Только временным периодом.
Грехи молодости от неопытности. Грехи старости от умысла.
Сладостью)))
В старости грешат со знанием дела.
Кайфом от содеянного.
Если б молодость знала, если б старость могла...
Ох, если в старости грехи, то чего ж вы всю жизнь делали - по идеи должны были поумнеть и уж без грехов жить, а то чему же внуков научите....
"...страсти юнеют, то есть набираются сил с возрастом человека. За исключением, может быть, только блудной страсти, которая паразитирует на телесном естестве, и ясно, что немощное тело уже не может быть ее орудием. Что касается гордости самолюбия, тщеславия, уныния, печали, сребролюбия - они усугубляются. Потому так важно с юности вести сражение с грехами, заботиться об очищении сердца, чтобы наше бедное человеческое естество было всецело защищено Божией благодатью. Тогда и немощи старческие будут умягчены, действием Духа Святого сдержаны. Ибо самая великая милость для пожилого человека - это ясный ум, трезвость суждения, работа мысли, устремленная к Богу" (Святитель Иннокентий Херсонский)
В молодости грех скрыт красивым телом, полным жизни. Когда же человек этого лишается, то телом он уже жить не может, а душой - не умеет. Поэтому в старости человек грешный и внешне выглядит страшно.
их пытаются повторить но не всегда получается!
В старости о душе бы подумать, а не грешить.
Возрастом.