Общество
Откуда у нас так повелось... Убогих, жалких до слёз жалеем, а сильных, здоровых, счастливых и богатых готовы сожр@ть?
Зависть... И, наверное, неадекватное отношение к себе... Я ведь умный, здоровый, работящий и вообще самый самый, но вот не стал алигархом... Значит тот, кто стал вор и кровопийца...
Руку надо протянуть немощному. который не может встать а не здоровяку. которыей идёт по головам, распихивая всех локтями.
Возможно это сложилось исторически.
Вы правильно подметили, так и есть у
русских. Юродивых, дураков-всегда привечали,
жалели и прославляли. Сильным-завидовали!
А сейчас богатых и руководителей - убить готовы.
Вы правильно подметили, так и есть у
Артур Чипышев
К нормальным руководителям нормальное отношение. Беда в том, что нормальных не осталось. Одни лузеры во власть пролезли. Вы не согласны?
У русский есть еще и такая традиция - залезть на гору и плюнуть вниз. За это богатых и успешных не любят. Не плюй в колодец - пригодится воды напиться.
Так они не нуждаются в жалости, они же сильные!
Галина Кацюка
Привет, Викуленька! Как всегда - рада видеть!
Знаете почему говорят, что жалость унизительна? Вот поэтому самому - жалея убогих, мы осознаём, что стоим несколько выше, потому и можем позволить себе жалость, а здоровые, богатые или счастливые, их-то жалеть не за что, у них всё в порядке, а значит и возвыситься над ними не получится - отсюда и неприятие.
какойто неуместно бредовый вопрос! !
1). здоровье за деньги не купишь! ! восстановить можно, но добавить немыслимо! !
2). счасть у каждого своё!! я никогда не смирюсь, что количество счастья напрямую зависит от богаства! !
3). про "сожрать" это вообще галематья! ! чисты ли наруку у нах те, кто богатеет за счёт других! !
и не надо тешить себя зависью, что не думала существовать в этом месте! !
сколько я знаю честных людей - никто из них не богат!!
Галина Кацюка
Скажите... Вы сейчас на какой волне? Мой не ухватил её...
Зависть человеческая
такой ментолитет
Завидуют люди,... видя тех убогих жалеем их и внутри радуемся что мы не такие, а видя успешных людей завидуем что мы не такие.
Камель Молдыбаева
Нет, не завидуем. Мне, например, воспитание не позволяет идти по головам к успеху. А без этого сегодня - никуда.
Общество лузеров. В России не так давно пол страны в крепостных ходило, зачем их любить, хозяев своих, сильных и здоровых.
незнаю откуда повелось но здоровых сильных и богатых сожрем а потом не переживайте из жалости к убогим пожалеем.