Общество

Откуда у нас так повелось... Убогих, жалких до слёз жалеем, а сильных, здоровых, счастливых и богатых готовы сожр@ть?

Галина Кацюка
Зависть... И, наверное, неадекватное отношение к себе... Я ведь умный, здоровый, работящий и вообще самый самый, но вот не стал алигархом... Значит тот, кто стал вор и кровопийца...
Мария Галютина
Лучший ответ
Руку надо протянуть немощному. который не может встать а не здоровяку. которыей идёт по головам, распихивая всех локтями.
Сергей Азаров
Возможно это сложилось исторически.
Вы правильно подметили, так и есть у
русских. Юродивых, дураков-всегда привечали,
жалели и прославляли. Сильным-завидовали!

А сейчас богатых и руководителей - убить готовы.
Артур Чипышев К нормальным руководителям нормальное отношение. Беда в том, что нормальных не осталось. Одни лузеры во власть пролезли. Вы не согласны?
У русский есть еще и такая традиция - залезть на гору и плюнуть вниз. За это богатых и успешных не любят. Не плюй в колодец - пригодится воды напиться.
Так они не нуждаются в жалости, они же сильные!
Luiza Narmetova
Галина Кацюка Привет, Викуленька! Как всегда - рада видеть!
Знаете почему говорят, что жалость унизительна? Вот поэтому самому - жалея убогих, мы осознаём, что стоим несколько выше, потому и можем позволить себе жалость, а здоровые, богатые или счастливые, их-то жалеть не за что, у них всё в порядке, а значит и возвыситься над ними не получится - отсюда и неприятие.
Елена Сауляк
какойто неуместно бредовый вопрос! !
1). здоровье за деньги не купишь! ! восстановить можно, но добавить немыслимо! !
2). счасть у каждого своё!! я никогда не смирюсь, что количество счастья напрямую зависит от богаства! !
3). про "сожрать" это вообще галематья! ! чисты ли наруку у нах те, кто богатеет за счёт других! !

и не надо тешить себя зависью, что не думала существовать в этом месте! !
сколько я знаю честных людей - никто из них не богат!!
Наркес Байшина
Галина Кацюка Скажите... Вы сейчас на какой волне? Мой не ухватил её...
Зависть человеческая
Дарья Аркунова
такой ментолитет
Завидуют люди,... видя тех убогих жалеем их и внутри радуемся что мы не такие, а видя успешных людей завидуем что мы не такие.
Камель Молдыбаева Нет, не завидуем. Мне, например, воспитание не позволяет идти по головам к успеху. А без этого сегодня - никуда.
Общество лузеров. В России не так давно пол страны в крепостных ходило, зачем их любить, хозяев своих, сильных и здоровых.
незнаю откуда повелось но здоровых сильных и богатых сожрем а потом не переживайте из жалости к убогим пожалеем.