Общество
А вам сирых и убогих жалко?
А как вы определяете . что они серы и убоги. Человек может одет с иголочки, а мозгами убог. Инвалидов стариков жалко, Детей жалко их общество так пресует. что взрослые не выдерживают.
Жалко Настоящий русский человек всегда любит и жалеет убогих На Руси юродивых считали почти святыми и не обижали
А вот знаете, жалко.
Очень жалко.
только животных.
И да, и нет. В судьбу я очень верю, но с точностью до наоборот. Каждый её и выбирает себе, и делает сам. И имеет всегда то, что хочет. Но если "хотения" взаимоисключающие ( ничего не делать, только лежать и книжки читать и быть богатым ), то будет одно, более сильное. Елена Мухина, гимнастка, пролежав 19 лет парализованная, расск. , как ей было тяжело в спорте и как она мечтала: "Настанет ли такое время, когда я буду лежать, читать книжку, и меня никто не будет трогать... " Видно, очень сильным было это её желание, что сбылось в такой страшной форме. А вот животных таких оч. жалко.
сИрих особенно жалко, они убоги.
Есть такое дело! Особенно беженцев из горячих точек, ставших ими вынужденно и оставшихся без крова над головой! Погорельцев и прочих, к которым была несправедлива судьба!
Но маленькое "но"... Не терплю, когда этим начинают в наглую пользоваться! Клянчат ради выпивки, клянчат не продукты, ходя по домам, а деньги, ну и т. д...
Жалко.
А у них бывают души теплее...