Да, можно сказать так. И самое главнео - Америка - страна, где уважаются права каждого гражданина. Там с детства приучают знать свои права, уважать других людей - граждан своей страны.
В школах много предметов, помогающих человеку раскрыться, найти себя, уметь реализовывать себя в этой жизни. Поэтому там совсем нет хамства (что очень удивляет приезжих русских) .
Американцы платят налоги и СМЕЛО требуют полного отчёта от правительства и чиновников за полученные деньги. Каждый несёт полную ответственность за свою работу на своём месте. Поэтому экономика развивается огромными темпами и на сегодняшний день - Америка страна с самой развитой экономикой в мире. За всё надо платить, но и заработать дают возможность.
В данный момент правительство на всё снижает цены, чтобы народу было легче в кризис.
Общество
Американцы - счастливый свободный богатый народ?
Так откуда я знаю? Я что там жил когда нибудь? А если Верить СМИ или ТВ.... то что то они все с Америки не вылезают
индейцев имеешь ввиду? они американцы другие все пришлые-придурки все
умирающий от разрыва апендикса на пороге больницы, если страховка кончилась))
Татьяна Сапегина
Ну ты счас наговоришь "умирающий", ты зайди в наши больнички там то тебя точно залячат
Марина Куприкова
Судя по ответам у Вас , как бы помягче, недостаточно информации...
Ну и флаг им в ...
мне кажется они действительно туповатый народ! и счастье для них очень узкое понятие!
Счастье понятие строго индивидуальное, но свобода и богатство, которые присущи США, способствуют счастливой жизни жителей.
Однозначно это так)) ) у них люди не плачутся как им тяжело жить !!!они позитивные и добрые как Майкл Джексон !!!
ну если свобода и богатство это жить в кредит то да
Так же как и везде: НЕ ВСЕ И НЕ ВСЕГДА, Как говорится - хорошо там, где нас нет.
у каждого свое представление о счастье))))