Общество

Собака любит того кто кормит или того кто выгуливает?))

Это то же самое, что спросить : кого ты больше любишь, папу или маму? А у нас как-то все кормят и все выгуливают. И дежурили все по очереди, сменяя друг друга, когда после четырехчасовой операции под капельницами круглосуточными больше месяца лежал. И кот лежал рядом. Он тоже нес свою вахту рядом с другом.... И плакали от счастья все, когда первый раз он сам сам попил, поел, сам, шатаясь, на лапы встал, когда первый раз на улицу через два с половиной месяца смогли выйти . И еще потом два месяца в бинтах гуляли. Не гуляли... ковыляли.... брели. Сначала пять метров, потом десять, потом больше, дольше, дальше.... И эти взгляды прохожих тогда. . Он все понимал... .
А любит всех одинаково. Предано любит. Как может любить только собака. И родители. И тут нет никакого кощунства.... Это любовь просто за то, что мы есть, за сам факт нашего существования.... Что, впрочем, совершенно, не мешает ему манипулировать . Всеми. Включая кота: -))))) А мы и не сопротивляемся. Потому что тоже его любим. Очень. Все. Включая кота: -))))

Василий Коваль
Лучший ответ
Того, кого признает вожаком!... Собачьему сердцу ведь тоже не прикажешь!...)))
кормит, ибо жратва важнее
Молдiр Алтынбек
Собака любит больше того кто с ней гуляет - это проверенный факт!!!
Не хотела отвечать, но не выдержала.
У меня была собака-подкидыш. Попросили подержать щенка 2 недели, а потом не забрали. . Но я бы уже и не отдала)) )
Я, разумеется, ее очень любила, кормила-ухаживала, но по причине природной лени прогулки пыталась свалить на кого-нибудь другого) ) Сначала это были друзья, соседи и их дети, потом муж, соседи и их дети)) ) При виде поводка у Бикицера начиналась истерика, а слово *гулять* произносить было запрещено)) ) Нарушение запрета каралось получасовой прогулкой) ) Гулять он с радостью бежал с любым и еду принимал от любого, с моего разрешения, конечно. И всех этих людей он очень любил, а мужа моего обожал) )
Но я навсегда осталась для него главным человеком.
Собака может любить за еду, за прогулки, за ласку, признает кого-то вожаком, но всегда у нее будет один, тот, единственный, которого она будет любить просто так, ни за что. Просто потому что он - это ОН. ГЛАВНЫЙ ЧЕЛОВЕК ЕЕ ЖИЗНИ.
собака любит того кто ласкает
Денис Х
Своих. Она не предает за кусок мяса.
Собака считает СВОИМ ВОЖАКОМ того, кто ее гуляет. Вожак-это тот, кто ВЕДЕТ стаю, даже если это простая прогулка. Из-за этого в семье часто бывает так: жена собаку кормит, поит, убирает-а собака все равно слушается мужа, который ее только гуляет.
Ірина Щепітко
Собака любит того, кто с ней больше общается !!!
А кормить может кто угодно !!!:)
Собака, своей душой привязана и любит обоих за то, что они оба есть.
Животное не человек конкретно собака будет с тем кто ее прикормит (был показательный случай прибился старый кабель) но любить она будет только Хозяина который ее вырастил.
Любит всю стаю, т. е. семью. А главный тот, кто гуляет. С другим может и не пойти.
собака почувствует кто для неё друг кому она нужна и кто её любит. к тому она и будет тянуться. а не к тому кто всё для неё делает с неприязнью.
У друга лайка, он с ней на охоту ходит раз в месяц.. Всё остальное время кормит и ухаживает за ней отец друга. .
Если в поле её отпустить, то побежит всегда ласкаться к другу, а не к его отцу..
Кто ее больше любит. Они это чувствуют
того кто выгуливает, тоже обажают
всех любит)