Общество

А кстати, почему не запретят корриду? По-моему тупее развлечения не придумаешь, от быка бегать?

Алексей Мозер
аха ха, возникла мысль: корриду не запрещают потому что в Испании много живет "неформалов" готовых поставить свою задницу на кон! Ну или просто она у них чешется, опять же из-за неформального поведения с соплеменниками одинакового пола.))
Ольга Пихтовникова
Лучший ответ
История корриды началась, ещё при иберах, которые населяли Пиренейский полуостров в начале новой эры. Первоначально убийство носило ритуальный характер и совершалось только жрецами. К VIII веку, битвы с быком стали излюбленной народной забавой. А в конце XV века, то есть ко времени объединения Испании, коррида стала развлечением благородного сословия.

В XVI веке корриды устраивались на многих крупных праздниках. В Мадриде бои устраивались на Пласа Майор, центральной площади. С тех времён коррида прочно вошла в жизнь Испании как национальное зрелище. Она отражена в драматургии XVI-XVII веков.

Еще середине XVI века папой Пием V был издан эдикт, который запрещал корриду. Но король Испании Филипп II, добился отмены эдикта.

В Басконии (Испания) не так давно корриду запретили, как вызов стране. Баскония давно борется за независимость от Испании.
правильно! Лучше за быком! ) Но тогда туристов будет меньше))
Sergei S
Вместо культуры, образования людям предоставляют хлеба и хрелищь, чтобы было легко управлять бездумной толпой.
уже запретили
Собир Саторов
каждый д... ит как он хочет.. .
русские вон на крышах в метро катаются.. .
пусть бегают.. . быков правда жалко
Лучше от быка бегать чем морды на дорогах друг другу бить
Вековые традиции. Каждому своё.На масленницу мордобой устраивать тоже вроде не верх культуры.
Традиции не обсуждают, а соблюдают...
варварская традиция...: ((
Есть, можно еще за мячом.
Yeko Uali
Юрий Максимов да да, футбол - это гомосятина ))
Ждут пока разъяренные быки не убьют сотню-другую детей...
Sasha German
варвары
так разобраться и футбол бредятина, 20 рыл за одним мячом
быки это круто!