Общество
Что ответить человеку,который просит 10 рублей на проезд?
В зависимости от того кто и как просит...
Был случай, к знакомой цыгане домой постучали. Мол деткам дайте на пропитание, так она одежду маленькую собрала и отдала, а они ее выкинули у входа в дом.
на хер нищих сам в лаптищах
или дать
Ножками, ножками....
Никогда не давать это обычный развод "юнного аскальщика" в 99% случаев это собираются деньги на дешевое бухло типа портвейн 777 или бутылочку клинского!
Врёт, проезд дороже стоит.
Хм. А что тебе- жалко? Я была в такой ситуации и тоже попросила. И сама всегда дам, хоть и больше попросят. А если надо человеку.
Вот билет на балет
На трамвай билета нет !
дать 10 рублей
Не жадничать и дать 10 р. , ведь не обеднеете, дав эту 10 просящему
А не проще дать эти 10 рублей? Может человеку действительно надо..
Я всегда даю. Мало ли какая жизненная ситуация, кошелек дома забыл или зарплату задержали, с работы уволили, в подъезде напали- отобрали все остатки до зп. Добрые дела возвращаются потом добром.
Если человек не хамло, вежливо и культурно обратится и честно скажет что "трубы горят" и надо на опохмел, то дам. С остальными поступаю проще - предлагаю запустить страдальца/страдалицу в метро (троллейбус, автобус) по моей карте. В 100 % случаев у просителя тускнеет взгляд и он моментально сваливает.
Бабкам никогда не даю - это те еще актриссы. Вся такая несчастная, чуть ли не в лохмотья одета, при этом комнату сдает и пенсию почти не тратит и все на книжку кладет. А то на том свете без сберкнижки никак нельзя.
Дать 10 руб.
Попросить у него сдачу с пяти тысяч!
да их много таких просит на проезд только кому надо на проезд тот не будет просить
Мнимые попрошайки довели общество, что теперь нет веры нормальным людям, у которых в жизни что-то произошло. Если бы я знал, что он точно потратит на билет я бы ему без проблем дал, хоть последние деньги. А так не известно, может он работать не хочет, раздолбай по-жизни, нафиг ему подавать. Поэтому в 90% случаях говорю что нету. Хотя может и не правильно.
Рот закрой, щёки сдуй и пиздуй)
если просят на проезд - провожу через турникет на свой проездной, а если просят на еду - покупаю еду (не ленюсь и времени не жалею))) ) не всем, только детям и подросткам.
бывало отказывались-тут уж всё понятно.. . )))
а вообще - пусть пешком идёт, если ему очень нужно, авось без ног не останется.
НЕ НАДО ЖМОТИТЬ, ДАЙТЕ ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ. пути Господни неисповедимы.. . говорят же умные люди : от сумы и от тюрьмы не зарекайся
если есть лишний чирик, то почему бы не дать просящему, не помоч так сказать человеку в трудную минуту)) ) а у меня по жизни лишних нет, значит я не дам, у меня нет)
если есть возможность - дать!
Дать 10 руб. или сказать что их нету