Общество
Что хорошего Родина, Россия, сделала для тебя лично?
стала моей родиной
Елена Королева
А у вас или у Родины был выбор?
Я тут родился, этого более чем достаточно, я благодарен свой Родине.
я ей тем же отвечу
Когда-то Джон Кеннеди сказал: не спрашивай, что для тебя сделала Америка, спрашивай, что сделал ты для Америки.
Что хорошего лично вы сделали для своей Родины - России?
Елена Королева
Это второй вопрос, ответте на первый, на который почему то не считают нужным отвечать те кто задает второй. Я плачу налоги и жду что эти деньги потратят на меня и моих ближних граждан, а не купят еще один Мерседес.
***простой* *парень***
Sotnik видимо Вы не отдавали детей в школу!Ученица 1-класса обходиться в 20000 рублей.
Многое. Вот я не хочу становиться старым и родина прикладывает массу усилий, чтобы я не дожил до старости.
Юра Макарена
Родина много делает чтобы не платить пенсию.
Россия - это мой родной дом, я здесь родилась, выросла, мне здесь очень хорошо, люблю свою Родину) ) И ничего лично от нее не требую, но для нее готова на многое)))
если говорить о власти, то она обогатила себя, если о народе - он обогатил всех, кроме себя.
Не хочу всё перечислять, но поверьте мне на слово, очень много!
Елена Королева
Ну хоть одно, пожалуйста развейте мнение что ничего, кроме того что родился и вырос я здесь.
Лилия Рыжова
Ну, пожалуйста, ну, ответьте на вопрсос.
Моя родина - СССР.
Елена Королева
Да мне нравилось в той стране, немного изменить бы и Супердержава, а взяли и все сломали.
Мария Мирончак
полностью согласен. он нас никогда не предавал.до момента появления плешивого мишки
То что родился именно здесь! Я горд этим. Ну и какие никакие а возможности для самореализации. Сколько не ной что все плохо, в конечном итоге все зависит от тебя. Я например сорвался с насиженного места и уехал в другой город.
А я и не считаю, что она обязана мне.... Мне с ней, как с любимой женщиной, просто хорошо, не взирая на ейные недостатки...
Елена Королева
Вопрос не про обязанности, а конкретно о делах со стороны Государства по отношению к конкретному гражданину. Если не считаешь что тебе Россия обязана зачем налоги платишь? Или не платишь?
с чего вы взяли, что Родина должна делать лично что-то? Что Родина вообще, что-то должна делать?? Делает государство... не смешивайте понятия...
Елена Королева
А вы не разделяйте понятия, которые должны составлять единое целое, нет Родины без государства. От этого нет ответственного
Родина дала прекрасное бесплатное образование (получше, чем настоящее платное) , хорошую работу, взяла кредит - смогла купить квартиру, в конце концов здесь в России я дома и от этого мне хорошо.
Елена Королева
Вы один из не многих, кто ответил на вопрос. Спасибо
Алла Яковенко
Ха, прекрасное да еще бесплатное образование... не много смешно как по мне. сейчас чтобы поступить на бюджет, нужно либо выложить маны на стол, либо дядю влиятельного иметь. А у кого все это отсутствует, тот учится на контракте, будь ты умным, будь ты тупой. Это раз. Прекрасным образование назвать, ну никак нельзя. Преподаватели, люди вечно уставшие и пытаются уж как-нибудь прочитать лекцию и уйти поскорее отдохнуть, чтоб потом с новыми силами черпать деньги со студентов на экзаменах и зачетах. Это два. Так что образование сейчас как и все остальное...
Патриотом быть хорошо, но вы спросите патриотами ли является наша власть?
Ничего
А что ты, лично, сделал для России?
Елена Королева
Это уже второй вопрос.
Лишила иллюзий. В 2002 г. у меня в Брянске конфисковали 8 000 долларов. На все мои заверения, что я родился в России и деньги мной честно заработаны. Следовал жесткий ответ. По документам ты иностранец, гражданин Украины. А по нашим законам вывоз, без разрешения такой суммы денег, уголовное преступление. Ты контрабандист, хоть и родился в Перми, СССР.
Денис Кольный
Привет земеля А мне Родина дала Бублегум ...И морскую капусту еще помню
если так не устраивают ответы, надо было вопрос задавать конкретней - что слелало для тебя лично Правительство? ? Ты же про это имеешь в виду) А Родина, она как мать, для всех хороша, только потому, что мы здесь родились..
Елена Королева
я считаю что все беды в России именно из-за разделения этих двух понятий.